ДЕПРЕССИЯ

№487760 Депрессия
Елизавета Жен., 23 лет. Россия Казань
Здраствуйте!
Как заставить себя преодолеть душевный кризис? Если понимаешь, что нельзя расслабляться и нужно работать над собой, чтобы не было хуже. Мне хотелось выстрадать , выплакать всю боль и это немного затянулось. Депрессивное и апатичное состояние длится около пары месяцев, я думала оно проходит со временем, но как оказалось, этот ком только нарастал. И к сожалению я не могу рассказать вам ситуации, случившиеся со мной, но жизнь после этого кардинально изменилась. Я не могу обрести спокойствие, уверенность.. Я заранее благодарю вас и очень надеюсь на помощь.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Елизавета!
Душевный кризис - это серьезный повод для обращения к специалисту - психологу или своему духовнику. А вот депрессивное состояние, это уже серьезное расстройство, как правило, невротической природы. И в этом случае, обращаться необходимо уже к врачу, к врачу - психотерапевту!
Вы правы, невроз развивается быстро, и сравнение с комом снега, как нельзя хорошо передает картину его развития. Только стоит ли выжидать?
Почему Вы уже сегодня не обращаетесь на прием к специалисту? Ведь болезнь всегда легче предупредить, чем затем лечить!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елизавета! Душевный кризис, если затягивается - то приводит к возникновению ряда невротических симптомов. В том числе, и депрессии. Рекомендую Вам обратиться к специалисту. Было бы совсем неплохо, если искомый психотерапевт работал в русле гуманистической психотерапии.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Та ситуация, что случилась, требует иной точки зрения, взгяда с другой стороны. Тогда она перестанет подпитывать ваше состояние. Почему бы вам не решиться рассказать о ней? Можно в личном сообщении.