ЕХАТЬ В ОТПУСК С МЧ ИЛИ ПОДРУГОЙ

№493114 Ехать в отпуск с МЧ или подругой
Юлия Жен., 26 лет. санкт-петербург
Конечно глупый вопрос...
Мы встречаемся уже пол года... Он военный, я часто к нему приезжала в часть и мы вместе проводили время... Мне было хорошо и наверное несколько месяцев я всем говорила, что выду за него замуж... Но в один прекрасный момент всё начало рушиться как карточный домик... Он начал сравнивать меня сосвоими бывшими... с девушками по общежитию... Особенно обидно сравнение в плане секса...что я не могу за 5 минут получить оргазм 10 раз, так как это делали все его бывшие девушки...
Я начала сомневаться... и.... грустить, потому что всё очень хорошо начиналось...но думать серьёзно я не хотела.
Мы планировали совместный отдых (в Одессе) и это мне очень нравилось, потомучто я никогда не была в отпуске с мужчиной, моим мужчиной... любимым...
Но за год до этого мы с подругой собирались лететь на Майорку, когда она узнала, что я не лечу, она очень огорчилась и расплакалась... я начала уговаривать своего МЧ отпустить меня в Испанию, потому что я давно хотела там побывать, звала его с собой.. ... говорила, что еду только на 5 дней, а потом приеду к нему в Одессу (там живут его родители) и мы будем 10 дней отдыхать вместе... в конечном итоге он сказал «да едь ты куда хочешь»... я восприняла это как согласие....вот дура
Я дала согласие подруге и оплатила половину стоимости путевки в Испанию...
Сегодня мы ходили за биетами в Одессу.. после покупки билета он был очень расстроен, я спросила в чем дело, он сказал, что не знает хочет ли он меня видеть в Одессе, если я еду в Испанию... Он всё время намекает что я еду туда на «*лядки»... но это не так, я скромная... Он говорит, что если об этой поездке узнают его родители, то меня никогда не примут, потому что у них заграницу уезжают только проститутки...
Я предложила сдать билеты, он тотчас же пошел в кассы и сдал билет... Я отвезла его в часть, собрала свои вещи и уехала домой... вся зареванная...
Я понимаю, что наверное это не очень правильно с моей стороны лететь в Испанию... Но Она - моя подруга, а он - человек, который только обещает больше никогда меня не обижать, а сам только этим и занимается.
Подскажите, как правильно быть?
Хотя мой бывший говорил: «И на *уй сесть и клубничку съесь - так не получится»...
Но может быть можно как то всё исправить в отношении с моим МЧ и нам быть вместе?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Юлия!
Честно Вам признаюсь, я очень удивлен тем обстоятельством, что Вы с вашим МЧ до сих пор вместе. Как мне кажется, после тех сравнений, со своими бывшими, Вы должны были сделать определенные выводы. Мой Вам совет - летите с подругой в Испанию. Кто знает, а может это как раз тот шанс, чтобы начать новые отношения?!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Олегом Ивановичем! Но, если Вы готовы всю жизнь смахивать пыль с пьедестала, на котором будет стоять Ваш предполагаемый спутник жизни, да к тому же по первому требованию приносить ему в зубах, подобно собачонке, домашние тапочки - то тогда, оно, может быть, и ничего...
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Всему виной ваше желание усидеть на двух стульях. Вы пожертвовали отношениями с МЧ чтобы не обижать подругу. Чем-то нужно было жертвовать и вы сделали выбор. Видимо вам не хватает уверенности относительно будущего ваших отношений с МЧ. Определитесь, и выход найдется сам.