ЛЮБОВЬ

№5053 Любовь
Marina Жен., 18 лет. Россия Омск
Здравствуйте!

Я знакома с мужчиной (ему 28, а мне 18) около 2 лет. Когда я его увидела, я сразу поняла, что он тот, кто мне нужен. Мы виделись где-то раз в месяц на разных мероприятиях, и в конце концов мы познакомились. Но потом выяснилось, что он хороший знакомый моего отца, и он был очень удивлен, и втот же вкчер сказал мне, что он опасный мужчина, и может мне причинить боль неосознанно. Дело в том, что ему уже 28, но у него много девушек, и на тот момент не было серьезных отношений ни с кем. Они были, но он чеченец по национальности, и ему нельзя было жениться на девушке другой национальности. И после этих отношений, у него не было прям длительных отношений.. Но он красивый, успешный мужчина, и у него много девушек, и репутация этакого мачо. Но я люблю его не за это.
Так вот, он мне сказал, что он опасный мужчина, и что я тоже привлектальная девушка, и он не может понять почему у меня нет молодого человека., и потом, когда мы опять виделись, он всегда ко мне подходил, улыбался, очень хорошо относился ко мне.

Если мы виделись в кафе и были в разных компаниях, он на меня долго смотрел, не отводил взгляд, если я выходила, выходил за мной, чтобы со мной ненароком встертиться и поговорить. И я чувствовала, что я ему тоже небезразлична, и что ему что-то мешает быть со мной. Может то, что он знает моего отца, или то, что боится меня испортить, так как я достаточно молодая и невинная девушка. А у меня до него не было никогда парня, я не хотела размениваться, хотела полюбить человека по-настоящему, и я Его на само деле очень люблю. Мы во многом схожи, взгляды, воспитание, жизненные позиции, и я знаю, что он тот самый, кого я столько ждала.

Но потом стали говорить, что он женится на девушке, с которой когда-то встречался в университете, но тогда они разбежались, и она стала ходить с иностранцем, который был ее на 30 лет старше, объездила с ним весь мир. А потом как-то так получилось, что они опять встретились, и он отбил ее у этого иностранца. А ей 28 лет, у нее репутация очень испорченная, она никгда не была замужем, и вот они якобы женятся. Но когда я у него спросила любит он ее или нет, он сказал, что нет, что он любит только себя и на енй не женится. Но его один хороший знакомый друг, сказал, что вот они в сентябре поженятся. А я его люблю. Не знаю, что мне делать. С одной стороны, мы не встерчались постоянно, и он мне как-то сказал, что у нас только дружеские отношения. Но потом, когда он увидел меня с другими парнями, он увел меня при всех, и потом когда я ответила ему его жу словами, что он мне просто друг, он начал кричать, правда ли это, что я к нему так отношусь, и так отреагировал, что ясно было, что ему это неприятно слышать. И я не пойму то ли он играется со мной, то ли я ему действительно нравлюсь, то ли он боится моего отца. Ведь если он женится на самом деле, зачем меня обманул? как мне быть в этой ситуации? Я хочу бороться за свою любовь, но он такой странный я не пойму почему он тогда не ухаживает за мной? Но я точно знаю, что ко мне он относится серьезно, ведь он мог много раз уже мною воспользоваться. Просто переспать со мной, и бросить. Но он на самом деле относится ко мне очень хорошо, и я его люблю. Мне никто кроме него не нужен, но если он женится, может мне попробовать что-то сделать. Ведь он сам сказал, что ее не любит, и я знаю, что я в сто раз лучше, и ко мне он намного лучше относится, чем к ней. Ведь даже когда они были в кафе, он опять смотрел на меня, не отводил глаз. А девушка вот эта его ко мне ревнует.

Подскажите пожалуйста как мне быть?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Когда голову кружит любовь, а может быть просто увлечение и страсть, советы мало,что решают. Я бы хотел, чтобы вы поняли что жизнь не простая вещь и все время задает сложные вопросы, на которые надо самостоятельно находить ответы.Это дети пытаются разделить или свалить ответственность на других-родителей, знакомых.Вмешиваться в чужую жизнь -идти против Бога. Разберитесь со своими чувствами в спокойной обстановке.Прислушайтесь что говорит ваша интуиция,сердце.Но даже если ошибетесь в решении- это ваша ошибка, и ее надо будет признать и в будущем не повторять.Так приходит зрелость.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Marina! Побороться Вы, конечно, можете, но национальный вопрос - очень сложная штука. Он может Вас очень сильно любить, но жениться на другой. Почему? Попробуйте поговорить с ним прямо и откровенно. Интересно, как он Вам всю эту ситуацию объяснит. Просто если этот разговор состоится, то независимо от исхода Вам станет легче. Важно, чтобы Вы получили некое определённое, ясное преставление об его к Вам отношении. Тогда и о дальнейших перспективах можно будет подумать.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Прямая специальность
Дмитриева Татьяна Владимировна. психолог- психоаналитик
психолог- психоаналитик
Здравствуйте, Marina. Похоже, ваш друг сам не может разобраться в своих чувствах. его действия действительно противоречивы. Старая, неудовлетворенная годами любовь, скорее всего, крепко привязывает его к его девушке, новая не может войти в душу, пока не прожита та, которая причинила много горя, а сейчас обещает взаимность. Не мешайте вашему другу самому принять решение, иначе он будет винить вас, что вы ему помешали быть счастливым. На свадьбе жизнь не заканчивается. Бороться за любовь? С кем? Вы будете бороться не с ней, а с ним, ведь это он ее отбил, он сделал ей предложение. Борьба предполагает насилие, ущерб, боль. Оставайтесь ему другом - это лучше всякой борьбы. В данной ситуации все зависит от отношений трех человек, а не только от вашей любви. Попробуйте принять всю сложность ситуации и человеческих чувств.