ПОСТОЯННЫЕ КОНФЛИКТЫ

№509713 Постоянные конфликты
Влада Жен., 29 лет. Украина Киев
Добрый день!Мне 29.Мужу 41.Знакомы 7 лет.Год встречались и почти год как поженилсь.За время совместной жизни у нас возникают конфликты из-за того,что муж не употребляет алкоголь,а предпочитает травку.Я считаю его зависимым и боролась и «и кнутом и пряником».Только до драк доходило,а результата нет.Я изредка употребляю алкоголь(например пиво с друзьями) теперь он стал находить во мне алкоголичку....Бьет,унижает,говорит,что его клинит от такого моего состояния,ему стыдно и мне нужно кодироваться.На мое предложение сделать это вместе не реагирует.Я юрист и гос.служащий.Алкоголичкой себя не считаю,и понимаю,что так продолжаться больше не может,после недавней драки, для сохранения брака это обязательное условие.А еще по-интимной причине мы занимаемся примерно раз в неделю сексом но исключительно в презервативе и когда у него приближается оргазм,-пропадает резко эрэкция и он буквально домучивается до результата обвиняя при этом презерватив,хотя раньше такого не было.Да и я стала оргазм через раз испытывать.Хочу сделать все для сохранения брака но не знаю как.Мы еще любим друг-друга и не хотим расставаться.Александр Владимирович!Вы сможете нам помочь учитывая то,что я не представляю как затащить к Вам мужа?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Влада! Попробуйте для начала посетить специалиста без мужа. Нужна более подробная информация и о Вас, и о Вашем муже. Вместе со специалистом проработайте вопрос о привлечении к психотерапии мужа.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Влада!

Не всегда "вторая половинка" видит проблему так же как её видите Вы (или же видит проблему там, где для Вас её нет). Да и в том случае, если оба супруга признают наличие проблемы, готовность к её решению не у всех одинакова. Поэтому начинать работу можно без мужа: он не сможет долго оставаться в стороне, особенно после того, как жизнь в семье с Вашей помощью изменится.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами. Начните работать сами, с Александром Владимировичем. Я думаю, со временем к этой психотерапевтической работе подключится и муж.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно, правильным решением в этой ситуации, будет участие в комплексной программе, на основе семейной психотерапии. И чем раньше начнется эта работа - тем лучше для Вас.