БЬЕТ, УГРОЖАЕТ

№521198 бьет, угрожает
Александра Жен., 19 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Мне 19 лет моему МЧ 21. Мы с ним вместе 8 месяцев. До недавнего времени все было хорошо. Я счилала что лучше него просто никого нет и не может быть. Такой добрый, заботливый, нежный... постоянно какие то сюрпризы, подарки. Когда заболела вообще от меня не отходил... Предложил замуж, я согласилась. Ругались правда иногда, но так ниче особенного. У всех бывают ссоры.
Месяца 1,5 назад мы с ним поругались( из-за того, что он с моим отчимом не ладит) Он схватил меня за руки, а когда я попыталась вырваться задела его, за что получила сильную пощечину. Он сразу в слезы , мол прости как я мог и больше такого не будет. После этого мы часто начали ругаться. Второй раз я получила по голове, мы поругались я хотела пойти домой, он не пустил. Ладно опять простила. Дальше больше, опять поругались сам предложил расстаться, мы встретились я отдала ему кредитки. Собралась уходить, он сказал, что я играю его чувствами ( там еще наш друг общий был, а точнее мой бывший) в итоге опять получила по голове и еще пару раз в живот. Хорошо друг его оттащил( хотя сам при этом получил не плохо. В итоге опять помирились опять обещания извинения, опять поверила.
А вчера опять поругались из-за того, что я видите ли своего отчима ставлю выше чем его. А еще он с чего то взял что я ему вру, что люблю его и у меня кто то есть. Он был на работе и сам предложил мне расстаться. Я согласилась по тому что уже понимала что дальше так нельзя, будут и побой и все остальное... хотя все равно люблю его. Он сказал, что заедет я ему отдам телефон, съездим с ним по делам т.к должны были быть там именно вместе. И разойдемся мирно и спокойно. В итоге мы съездили я сказала, что сама поеду домой за что получила несколько ударов в живот( прямо на улице у остановки) Сказал, что отвезет домой и уйдет не трогая моего отчима и маму он пообещал поломать всю жизнь мне и им) Короче мы доехали до меня и он вместо того чтобы уйти стал требовать у меня ключи от квартиры где мирно спал отчим. Я соответственно ему их не дала за что на меня посыпалась множество ударов по голове, рукам и животу. Потом он тут же извинился, заплакал и сказал:«Иди домой я ни кого не трону, обещаю» и все повторяя какая же он«тварь» помог мне подняться до 4 этажа, сказал, зайди в квартиру и я уйду. Когда я зашла и начала закрывать дверь он не дал мне этого сделать, вытащил меня из квартиры и опять начал бить, еще сильнее приговаривая: «скажи мне правду, шлюха у тебя кто то есть иначе ты бы не ушла. Причем когда я ему говорила, что никого нет и я ему не вру удары были еще сильнее. Потом он пытался ворваться в квартиру к отчиму, я его не пустила. Потом он опять начал говорил чтоб я зашла и опять за это получила, и за то что осталась получила. В итоге он опять начал просить прощения. Мне уже было на столько страшно и больно как за себя так и за отчима с мамой, что я решила сделать вид что все нормально. Он постоянно угрожает искалечить мне и моей семье всю жизнь. Но я знаю что нормально не будет и это будет продолжаться. Я больше боюсь за маму с отчимом... Я не знаю как разорвать эти отношения мирно. Я поняла, любви никакой не осталось есть только страх. Я очень боюсь что если будет следующий раз то я уже окажусь где-нибудь в больнице. Пото му что с каждым разом все хуже и больнее. А самое страшное то, что даже в милицию не пойти... он по глупости на малолетке 2 с лишним года просидел. Ему на милицию и заявления плевать. Даже напишу хуже будет. Я не знаю что делать....Может можно как то сделать чтоб он сам меня бросил?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александра!

Что значит "как то сделать чтоб он сам меня бросил"? Вы не можете управлять поведением другого человека, зато можете позаботиться о себе.

Вы сами-то хотите продолжать эти ставшие для Вас опасными отношения?

Если в Ваш адрес идут угрозы - обращайтесь с заявлением в милицию. Человеку, имеющему уголовное прошшлое не так уж "плевать" на перспективу снова оказаться за решеткой. Агрессор должен получать отпор при попытке вторжения в чужую жизнь.

Если у Вас есть другие способы противостоять угрозам, расскажите о них, пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Насколько я понимаю, Вы не являетесь официальными супругами? А значит вопрос необходимо разрешать в юридической плоскости. Пишите заявление в полицию об угрозах Вам и вашей семье, реакция будет принята незамедлительно, особенно - учитывая прошлое МЧ. Дальнейшее бездействие с Вашей стороны. может действительно привести к непредсказуемым и непоправимым последствиям!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вам нужна защита. Если вариантов других нет, то полиция. Не появляйтесь с ним без свидетелей. Если понядобится, не выходите из дома. Обязательно напишите заявление. Если случатся побои, получите справку в травмопункте.

Вопрос не в психологии, а в криминале. Тут психолог или психиатр нужны ему. А вам после, чтобы перестать бояться мужчин и снова научиться доверять чувствам.