Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Оля!
И Вы, и Ваш супруг из неблагополучных семей. Вы совершенно правильно сделали акцент на этом. Ведь ни у Вас, ни у мужа не сформировалась модель отношений, присущих полноценной семье, а, это значит, что в своих отношениях Вы неосознанно повторяете стереотипы из собственного непростого прошлого. В итоге - разочарование, усталость, ненависть.
К сожалению у меня нет универсального совета, который бы мог Вам помочь изменить ситуацию. Работа семейного психолога заключается в том, чтобы совместно с семьей выработать те пути решения проблемы, которые подходят именно данной семье. Этот процесс, как и любое обучение чему-то новому, требует желания, терпения, временных и материальных затрат. Если вы готовы ради семьи на такие жертвы, то есть смысл обратиться к семейному психологу.