НЕ СДЕРЖАННАЯ ЗЛОСТЬ

№538161 Не сдержанная злость
Светлана Жен., 22 лет. Уфа
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме.Еще с детства я наблюдаю за собой признаки необоснованной злости. У меня может скакнуть настроение из-за всякого пустяка, а в последствии не сдерживаемая злость. Если я начинаю на кого-то злиться, эта злость настолько сильная, что я не в силах ее контролировать, не в силах остановиться.В эти моменты, как будто перестают существовать границы понимания, я причиняю боль близким своими словами, а если вижу что они не воспринимают меня всерьез, готова наброситься с кулаками. В последнее время это происходит все чаще и чаще. Меня часто мучают головные боли, иногда даже есть чувство, что там внутри головы что-то перемещается. Сколько помню из детства, моя мама тоже была постоянно злая, может ли это быть наследственно? Давно уже заметила, мне хорошо когда другим плохо, и плохо, когда другим хорошо. Хорошо не оттого, что кому то больно или страшно, а хорошо потому, что я вижу что мне повезло, у меня лучше. Я не умею отмечать со всеми праздники или какие то события, я сразу теряюсь, мне становится плохо, а когда шумно у меня начинаются жуткие головные боли. Я чувствую себя изгоем, ведь отношения в коллективе и с друзьями зачастую укрепляются на совместных мероприятиях. Иногда я придумываю сама себе настолько глупые отмазки чтоб куда то не идти, что мне парой самой с трудом в них верится. В детстве я часто мечтала о смерти, представляла ее, а года два назад осознала, что мне не хватает смелости это сделать. Я не слабая девочка, многое перенесла хорошо, учусь не плохо, умею думать, а разобраться в себе не могу. Сколько себя помню, у меня всегда были взрослые друзья, мне с ними интереснее они понимают меня. Да и муж старше меня на 8,5 лет, а разницы не чувствуется. Мне не интересно с моими сверстниками, они какие-то глуповатые, несерьезные. Не знаю получилось ли тем набором слов что я описала, рассказать о том что я хотела донести до Вас. Я пила пустырник и в виде таблеток и в виде настойки. Врач поставил мне тахикардию (139 ударов в минуту), и сказал лучше пить на ночь глицин по 4 таблетки под язык для успокоения. Что мне теперь делать? Обратиться к врачу нет возможности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Вам в большей степени нужен не врач, а психолог-психотерапевт. Такого рода работа поможет Вам понять причины и механизмы такого положения дел и поможет найти иные варианты поведения. Это решаемо, особенно с учетом вашего желания сделать это!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

Изменение своей жизни к лучшему - это определенная внутренняя работа. Можно делать её самостоятельно: задавать себе вопросы о причинах психологических затруднений, искать ответы в хороших книжках, написанных психотерапевтами-практиками.

А можно сразу обратиться на очный прием к психологу/психотерапевту.

Второй путь - предпочтительнее.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Светлана! Ваши основные проблемы лежат в сфере межличностных отношений. Походите на групповую психотерапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне способен решить ваши проблемы - тренинг личностного роста и успешной коммуникации. остается только проявить инициативу, и найти ближайшего к Вам специалиста-психолога, который работает в этом формате.