ОСТАТЬСЯ ИЛИ РАССТАТЬСЯ

№541665 Остаться или расстаться
Наталья Жен., 23 лет. Коломна
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Живём с парнем уже 4,5 года (живём все 4,5 года с моей мамой, она в наши отношения не лезет, да и даже его частенько балует),мне 23, ему 26. Отношения хорошие, устоявшиеся, конечно не без мелких неприяностей, но это всё пустяки. К тому же уже 2,5 года вместе работаем (можно сказать за одним столом) и это нисколько не напрягает.Но хочется всё таки официальных отношений, ладно, я не заикалась когда у него ипотека была, я в это время на машину копила, так теперь обставлять квартиру надо, машину хорошую хочется и так до бесконечности. Он не против узаконить отношения, но потом...... Поговорила с ним серьёзно, объяснила свою позицию; даже, если его в отношениях, либо в моих планах что-то не устраивает, предложила расстаться. Говорит,что устраивиет, всё будет, но потом (ну и типа :«Хочу быть всегда с тобой»), да ещё сказал что детей пока не хочет (пока, это лет так до 30). Меня «потом» не устраивает, да и почему потом: доходы позволяют и на свадьбу накопить и детёнка прокормить. Да и квартиру обставлять и на машину копить можно вместе. Сейчас собираемся переезжать к нему, а я думаю стоит ли, боюсь что это ещё больше замедлит какие-либо действия с его стороны.
И расставаться вроде бы и смысла (острой необходимости) нет, но и сожительствовать я до 30 лет не хочу, да и лялечку уже хочется (тем более в ближайшие 1-2 года наиболее подходящий момент для меня).
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья, поговорите еще раз с Вашим молодым человеком. Спокойно и аргументировано. Не настаивайте на немедленном ответе. Есть люди, которые не склонны принимать решения по важным вопросам тут же, во время беседы. Вероятно, что Ваш молодой человек из таких вот людей.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья.

Единственный способ договориться - нужно договариваться.

Парня всё устраивает, ему хорошо. Вас же происходящее (не происходящее) беспокоит. Говорите, обозначайте, как это для Вас Важно.

Кстати, реакция парня на возможность Вас потерять показательна. Будьте внимательны.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Наталья!
Не придумано Богом средства общения между людьми лучше - чем наш ум, принимающий решения, и язык - их озвучивающий. Имеющий уши - да услышит!
Говорите с вашим парнем, разговаривайте, приводите доводы и выслушивайте его... Да, иногда - молчание золото, но не в Вашем случае! Только Вы - Оба, можете придти к единственно верному решению!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Остаться или расстаться... И все из-за штампа в паспорте? или эта отметка помешает Вам родить ребенка?
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Думаю в аргументах может помочь врач который обозначит какой возраст оптимален для родов.