АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№542137 Алкогольная зависимость
Asilisa Жен., 22 лет. R
Здравствуйте! Один родной мне человек попал в алкогольную зависимость. Он не пил 2 года, всё было хорошо, он ни капли не пил. И в конце концов говорит, что устал всё время бороться с собой и его тянет выпить. Эта тяга перешла к нему наследственно, отец тоже пьёт. Как только он выпьет, становится совсем другим.
Как вы думаете можно ли ему помочь?
как ему помочь?
посоветуйте пожалуйста что-нибудь. заранее благодарю!!!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попробуйте уговорить Вашего другу обратиться к врачу-психотерапевту. Или - к наркологу.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Зачастую это вопрос так называемых "со-зависимых отношений", найдите в интернете и почитайте книгу Уайнхолдов. Помочь разобраться может только грамотный психолог.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинать решение проблемы нужно с врачом-наркологом. После прекращения приема алкоголя - работа с врачом-психотерапевтом для невозобновления алкоголизма.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Асилиса!
Психолог не врач, и не способен помочь тогда - когда речь идет о зависимости, тем более - алкогольной. Необходим целый комплекс мероприятий, в том числе и по детоксикации, чтобы предотвратить абстинентный синдром. Поэтому решать проблемы вашего друга, необходимо с очного посещения консультации врача психиатра-нарколога!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы думаете, что психолог, не обладающий высшим медицинским образованием сможет реально помочь в этом вопросе?
Извините, но это нелепо.
В лечении алкогольной зависимости должны принимать участие много врачей различных специализаций, а не только врач психиатр-нарколог. В такой большой беде - один в поле не воин. А начинать лечение нужно в стационаре, возможно и не один раз. Это очень тяжелое хроническое заболевание и беда не только России, это беда всего Мира.
Хотите реально ему помочь? Начните лечение в клинике "Преображение". На сегодня лучшими методиками никто не владеет.