СТРАННЫЕ ГОЛОСА В ГОЛОВЕ

№543299 Странные голоса в голове
RiRis Жен., 14 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Меня последнее время кое что беспокоит. В моей голове постоянно кто то говорит со мной, когда я сижу на уроке или за компьютером, всегда и сейчас даже когда я сплю. Этот голос рассказывает мне все, и говорит что нужно делать, я не знаю что это такое. Я с ним пытаюсь разговаривать, и голос мне отвечает. Когда я поссорилась с мамой он говорил чтоб я шла мериться. Но иногда всё наоборот.
Мне стали сниться очень странные сны, они иногда от первого лица а иногда от 3.И в них всегда есть то что преследует меня в голове. Я помню все сны хорошо. И эта девочка выглядит в моей голове точно так же как я чёрны волос только у неё он длинный а так в точности как я.
Я ничего ни понимаю что со мной происходит. Я стала чересчур пугливая, и не выхожу на улицу, только до школы и обратно. В окружении людей мне очень неуютно. Я теперь и из спальни редко выхожу. Вначале я думала что всё это из за смерти моего кота, когда он умер я много плакала и после этого всё и началось.
Я стала очень часто болеть и пропускать школу. И этот голос подбадривает. Когда мне нечего делать я могу просто с ней поговорить. Мы часто соримся потому что характер у нас разный. Меня в школе называют ангелом, наверно это из за моего имени (Ангелина) но некоторые предпочитают называть Демонёнком. Я в школе очень тихая потому что там много народу. Но за приделами школы я полностью меняюсь становлюсь какой-то зной но это бывает нечасто.
Этот голос у меня в голове уже как 4 месяца ,я не могу рассказать ни маме ни папе ,потому что они и так считают меня странной .Даже мои подруги в школе стали меня бояться и говорить что я очень странная .Раньше и иногда сейчас у меня бывалее какие то странные припадки. Я посомортела в темноту и увидела белую тень которая пронеслась возле глаз мне стало так страшно что я побежала в зал с воплями выбежали мама и папа спрашивают что случилось я показывала на кухню и говорила что там что то есть и когда пошла в спальню упала и заплакала. Я так и не поняла почему. Меня это всё очень беспокоит раньше этого голоса не было в моих снах и он нетак часто появлялся в голове но сейчас же он преследует меня везде.
Когда я сорюсь с этим голосом он временно исчезает ,и когда мне становиться плохо он появляется.
Мне хочется узнать что это за голос и почему он меня преследует? Есть ли способ от него избавиться или лутьше оставить так как есть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ангелина, Вам нужно рассказать об этом свои родителям и вместе с ними показаться врачу-психиатру. Такие состояния могут быть как при стрессовых расстройствах, так и при некоторых более серьезных проблемах. С этим нужно обязательно тщательно разобраться. Не затягивайте! Это может быть очень важно для Вас!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ангелина!

Вам действительно надо переговорить с родителями, - проблема-то есть - и
она "сама по себе" никуда не денется. Непонимание со стороны родителей -
лишь усиливают эту проблему.
Причины могут быть разные - как психологические, разрешаемые в процессе
работы со специалистом-психологом/психотерапевтом, так и
психиатрические, требующие медикаментозного лечения.

Можете почитать возможно в чём-то созвучную вашей ситуацию и обсуждение возможных причин - историю девушки, слышавшей голоса.

"К кому обращаться" - вопрос спорный, врачи-психиатры (особенно на
данном форуме, многие из которых занимаются прямой рекламой либо самих
себя, либо друг друга) - они конечно же будут уверять, что - "вам
необходимо к психиатру". Но на самом деле возможно имеет смысл начинать
со специалиста/психолога, может быть вместе с родителями, если проблема
не в его компетенции - он направит к психиатру, а вот психиатры к
психологам направляют достаточно редко, предпочитая "от чего-нибудь - да
полечить".

Главное - "не уходите в себя", вам действительно необходима помощь.

Пётр Юрьевич Лизяев

http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая корреспондентка. Вам все же следует обратиться к врачу-психиатру. Расскажите родителям о сложившейся ситуации. Они подберут для Вас хорошего специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Без очной консультации у врача-психиатра, проблему не решить. Полностью разделяю рекомендации уважаемых коллег-врачей.