С ТРУДОМ ДАЕТСЯ ОФИСНАЯ РАБОТА

№545267 С трудом дается офисная работа
Руслан Муж., 22 лет. Минск
Добрый день!
Я долгое время зарабатывал в интернете (нормальные деньги по белорусским меркам).Очень часто у нас с матерью возникали ссоры на этой почве(она было против этого и говорила чтобы я «как все» ходил каждый день на
обычную работу,хоть за копейки куда-нибудь,- ей было все-равно).Чтобы снимать квартиру и при этом нормально жить - денег было не достаточно (пока).И Сейчас я устроился на офисную работу по большей части из-за
того чтобы не было претензии со стороны матери,что я не работаю.Сильно я
её и не искал,ездил на собеседования,чтобы создавать видимость перед
матерью что я её ищу,рассчитывал что в ближайшее время выйду на уровень которого хватит для съема квартиры и при этом достаточного уровня существования.Однако одна контора нашла моё старое резюме,позвонила, пригласила на собеседование,и потом через недельку сказала о положительном результате.Я был удивлен т.к по-моему сильно не дотягивал до требований вакансии.Долго думал и в итоге
согласился (подумал а почему-бы и не попробовать?),даже несмотря на то что они мне платят сейчас сумму гораздо меньшую той что я зарабатывал в
интернете.Расчитывал что мне хватит времени и на свой интернетный заработок,но времени хватает вообще не на что.Если это будний день то по большому счету только сходить на работу - и всё! Мне не хватает времени на себя,и я чувствую что я деградирую.Более того
меня не покидает чувство что я увяз в каком-то корпоративном болоте всякого маразма,которого я никак не понимаю,но который мне приходиться терпеть чтобы вдруг матерь не узнала что я уволился.Вчера например
директору вдруг стукнуло в голову потребовать обьснительные по поводу опозданий, (хотя все ходили и опаздывали 2 месяца и никому дела не было)- причем мне по этому поводу было уделено больше всего внимания и я воспринял это как персональный наезд,мне это вообще школу напомнило,и мне показалось что я до сих пор школьник.Иногда такое чувство что директор,простите,смотрит на тебя как на г*вно (я его если честно побаиваюсь какой-то он крутизной из 90-ых кажеться) ,да и вообще чувствуешь себя каким-то лишним,как-бы «не на своем месте»,коллектив разношерстный и это тоже напрягает т.к. некотрые товарищи кажуться стремными,но большинство все же интересные ребята с которыми мне бы хотелось и дальше общаться.Работа большинства сотрудников не требует их непосредственного присутствия в офисе,и мне непонятно почему они каждый день приходят в офис если эту же самую работу можно было выполнять на удаленной основе,тем самым экономя немалые деньги на аренде офиса,и избегая всяких офисных «особенностей»,тем более большиство сотрудников работает от силы два-три часа а остальное время уходит на «отсидку» времени.На предыдущем месте работы такого не было,я довольно комфортно себя чувствовал,мне нравилось, но мне пришлось оттуда уйти(уволили)(поработав 2 недели) т.к я не укладывался в их сроки.
И вот теперь я в полной растерянности,не знаю что мне делать.Я бы спокойно уволился и продолжал бы работать в интернете,тем более что нормальные специалисты мего профиля (область интернет-маркетинга) и работают в сети, а не сидят по офисам,но очень боюсь что-каким то образом об этом узнает мать и домой потом можно не возвращаться(боюсь что сдаст в психушку).Думаю может начать искать что-то другое,поездить по собеседованиям, присмотреться,но боюсь что опять долго не получиться проработать. Вчера после
того как я выходил на обед мне не хотелось возвращаться обратно на «рабочее место»,я долго думал,почему-то возникло желание даже закурить но я некурю, и с обеда я опоздал опять не смотря на то что утром делали
предепреждения по этому поводу,я не знал как должен поступить разумный человек с чувством собственнго достоинства на моем месте и не знаю
сейчас,может вы мне подскажите?Чувство абсурда не покидает меня.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Теперь у вас ещё меньше возможностей снять квартиру, жениться и вообще жить нормальной жизнью взрослого человека. Неужели мама главная в вашей голове? А где же вы сам?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
В вашем возрасте Руслан, уже вполне можно и нужно - принимать самостоятельные и ответственные решения, совершать поступки и нести ответственность за них, прежде всего - перед самим собой. Строить свое будущее - будете только Вы.