СЛОЖНОСТЬ ВЫБОРА В ОТНОШЕНИЯХ

№552082 Сложность выбора в отношениях
Лана Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте. мне 19, уже несколько лет встречаюсь с парнем, живем в разных городах. Видимся иногда в течение месяца каждый день, летом, а иногда каждые выходные либо пару раз в месяц видимся на выходных.
Дело в том, что когда я была еще не взрослой девушкой, а 16 летней девчонкой изменила пару раз своему парню. Изменила потому что меня не устраивали отношения. Он очень ревновал, запрещал сидеть в интернете, не разрешал созваниваться с друзьями мужского пола, да и с девочками тоже не очень разрешал. Эти запреты меня просто вывели, я вдруг сорвалась. Он об этом узнал, простил, но до сих пор помнит и не может простить, как я уже сейчас понимаю. У нас постоянные конфликты на почве ревности и его недоверия ко мне. Но уйти не могу, то ли очень люблю, то ли стала зависима от него. Больше года назад в нашу компанию общих друзей влился новый парень, он мне показался очень близким мне, не знаю почему. Ведет себя положительно, в общем я стала его сравнивать с моим парнем. Заметила что часто стала думать о том, не уйти ли мне к тому парню. Ничего уже не могу понять, не понимаю чего хочу, как хочу, с кем, где, когда. Запуталась полностью. Со своим молодыч человеком я вчера снова поссорилась, у меня снова слезы, а он так вообще грозился вены порезать или разбиться на машине, хотя ему уже 21. Помогите понять ситуацию. Объясните что вообще происходит, как мне определиться в жизни. Спасибо
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Что происходит, Лана? "Происходят" сложные и запутанные отношения.

Хотите разобраться что к чему, идите на очный прием к психологу. Чтобы "помочь понять", специалисту нужно с Вами поговорить. Прочитать вопрос - "маловато будет".
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Веселые молодые люди. Одна изменяет в отместку, другой грозится вены порезать. Не знаю, что и посоветовать. Взрослейте, что ли.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что у Вас еще не окончен пубертатный период и имеется дефект в воспитании. Вам нужно позаниматься с психологом.
А у Вашего молодого человека, в лучшем случае - патология личности, вероятнее в следствии употребления психоактивных веществ. Ему нужно показаться врачу-психиатру и начать лечение.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Пока не утихнет буря эмоций выбирать себе жизненный путь будет большой ошибкой. Не следует браться отвечать за чужую жизнь, не научившись распоряжаться своей.

Вы запутались в отношениях лишь потому, что не имеете ориентиров. Вы не знаете какой должна быть ваша жизнь. чему она должна быть посвещена. И потому вам неведомо, какой спутник жизни вам нужен на самом деле.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Вы молоды, энергичны, жизнерадостны и веселы. куда спешить? Придет время - и выбор состоится незаметно для Вас.