НАУЧИТЬСЯ ОБЩАТЬСЯ

№55810 научиться общаться
Ирина Жен., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
у меня есть проблема, скорее комплекс, что я не умею общаться с людьми. Мне кажется, что если я скажу что-то не то, то все о меня отвернутся. боюсь людей и боюсь общения. как преодолеть это, я просто ума не приложу, потому что понимаю, что в 10-ом классе это уже не приемлемо. боюсь даже небольшого контакта с людьми.
В интернете я могу спокойно со всеми общаться, и все мне говорят, что я общительный человек, что со мной интересно...но я даже не умею поддержать разговор, боюсь сказать что-то не то или не в тему, всё время говору"ага, хорошо, неужели, ясно.." и так далее..

как преодолеть этот барьер, барьер в общении???
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для этого надо преодолеть себя и прийти на очную консультацию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Имеются специальные курс-тренинги, которые проводят психологи.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Обратитесь за помощью к психологу.