СНЯТЬ ДИАГНОЗ В ПНД

№574108 снять диагноз в пнд
елена Жен., 36 лет. россия астрахань
здравствуйте Олег Иванович! хотела у вас проконсультироваться,7 лет назад водила своего ребенка на консультацию в поликлинику псих-диспансера к врачу психиатру(мальчик очень был подвижный , в школе завуч постоянно жаловалась на него и убедила меня в том ,что нужно проконсультироваться у психолога, а лучшие психологи -психотерапевты),пришла в регистратуру сказала , что мне на консультацию к врачу , меня послали в такой-то кабинет, врач спросила что случилось, я рассказала ,что в школе проблемы далее нас послали сделать какие-то тесты,затем предложили перевести сына на индивидуальное обучение , в чем потом сами и отказали, более мы это место не посещали. спустя семь лет ,сейчас сыну 18 лет будет, у нас начались проблемы, сын хотел от военкомата получить права на вождение т.к комиссию призывную прошел без проблем и годен к армии , а когда коснулось пройти комиссию на права неожиданно для нас появилась карточка в псих диспансере да еще и с диагнозом(что-то связанное с поведением , точно не говорят) настояли на комиссии, чтобы снять диагноз нам на комиссии сказали ,что теперь пусть военкомат с вас снимает через диспансер, спросила состоит ли на учете ответили нет , но справку так и не дают. подскажите пожалуйста , что нам делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваш сын признан годным к службе, то значит он здоров по линии психиатра. Людей, имеющих психиатрические проблемы, в армию не призывают. Если нет диагноза, то отказ в получении разрешения на обучение управления транспортом - непонятен!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Проще и правильнее, потребовать в письменной форме аргументировать отказ в выдаче разрешения. Ведь таким образом - очень просто привлечь нерадивого чиновника к ответственности не только административной, но и уголовной.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация непонятная. Требуйте разъяснений. В письменной форме.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог никак не сможет помочь снять диагноз. Это нужно обратиться к врачу-психиатру, в ПНД по месту жительства. Психолог не имеет никакого права устанавливать какой-либо диагноз. Требуйте письменного разъяснения (печать, подпись ...)