КАК ПОБОРОТЬ НЕУМЕСТНОЕ ЧУСТВО РЕВНОСТИ?

№579064 Как побороть неуместное чуство ревности?
Алена Жен., 25 лет. Томск
Добрый день!
Есть один человек. Он мне приятен и нравится. У нас с ним хорошие отношения, как мне кажется выше обычного хорошие. Я не считаю, что он меня выделяет из всех, скорее выделяет меня и еще некоторых среди прочих. Сегодня я случайно познакомилась с девочкой, из его окружения. И с ее слов я понимаю, что она того же мнения о себе как и я в общем то - что она выше остальных, но с ее слов я скорее понимаю, что она считает себя выше всех, будто бы ее одну выделяют. С одной стороны мне было забавно смотреть на это, из области: я не тешу себя мыслями, что я особенная из всех, с другой стороны закралась мысль, что может она и есть особенная, а это я себя тешила мыслью что я нахожусь на том же уровне что и эта девочка...
Вопрос в общем то и вовсе запутанный, ко всей ситуации...есть ли какие то методы, что бы вставить себе мозги и не подвергаться тупой ревности, которая при всем при этом еще и просто не уместна, так как это даже не романтические отношения, это скорее служебные отношения. Да и девочка мне в общем то понравилась...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алена, Вам 25 лет, а рассуждаете как в 14. Вам нужно повзрослеть. Сходите к психологу, очно.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Алена, если Вы понимаете что это чувство неуместное, то о какой ревности идет речь? Ревнуют свое, личное, даже интимное. Вы же описываете - общественное и служебное..!
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
мериться высокомерием... забавный спорт. Не надо придумывать несуществующих шкал. Победителей не будет, будут только проигравшие. Думайте не о себе, а о том что вы лишь часть сообщества и подчиняетесь его строгим правилам. Вы песчинка в океане людей. Достигайте реальных успехов чтобы реально влиять на свою жизнь. А молодой человек выберет свою жену из скромных, но деятельных. Удачи Вам.