ВЕРНЕТСЯ ИЛИ ВСЕ ЗАКОНЧЕНО

№580061 Вернется или все закончено
Olga Жен., 19 лет. Glazov
Здравствуйте. Совсем недавно парень бросил меня, предложил остаться друзьями. Мы были вместе 8 месяцев, 6 из них протекали более менее, были и ссоры и примирения... он эгоистичный человек, никогда не признает ошибок. 3 месяца мы очень часто ругались, по пустякам. Я часто пилила его, что он не уделяет мне внимания, мне казалось что ему плевать на наши отношения вообще, редко говорил что любит, но давал понять что чувства ко мне есть. мы редко виделись, но он познакомил со своей мамой... когда я пыталась сама уйти он всегда шел за мной, просил остаться. А тут мы поссорились он взял время подумать о наших отношениях и в итоге написал сообщение:
«я долго думал, и решил, что я не в праве мучать ни тебя ни себя, делая и играя из себя самоэгоистичного подонка, которому безразлично все...это натолкнуло меня на много мыслей о своем существовании....о моей цели....о мире....о том, что мы называем дружба. в одни моменты мне казалось, что это всего лишь иллюзия, что дружба создана иллюзорно, что ее понятия строго описаны в голове каждого из нас. но как я понял, дружба не может ограничиваться лишь мыслями о ней...и пока я не могу сказать, что я действительно могу быть другом для кого-либо. я много думал о нас, о моих чувствах....порой я не мог жить без твоей улыбки...но порой я был холоден с тобой...и теперь я понимаю почему...ведь все в жизни приходит с опытом...и если не имея его мы окунаемся в череду соытий, мы делаем много ошибок...я понял, что я должен научиться быть настоящим другом. преданным и верным. честным и порядочным. и мне потребуется время и опыт на это. но первый шаг уже положен, я познакомился с тобой, и ты внесла в мою жизнь именно то понятие, Друга. эгоистично оценивать себя как хорошего или плохого, для каждого человека это субъективная оценка но все же она есть. я хочу чтобы мы оставались с тобой друзьями, я буду учиться быть им, но я уже не смогу быть чем-то более. дружба должна стать залогом того, что люди созданы чтобы быть именно друзьями. и я хочу чтобы мы ими остались»
я не могу быть друзьями, он для меня не вписывается в эти рамки. есть ли вероятность, что он вернется?
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
а вы его собираетес сидеть и ждать?

Впрочем, похоже вы ему совсем не доверяете, раз пытаетесь разгадать, что так у него в " заднем" уме. Читайте письмо и делайте выводы из него. Парень хочет остаться друзьями, то есть говорит о том, что вы больше не пара, но чтобы не рвать слишком больно, педлагает быть друзьями.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Есть. Вашему молодому человеку просто нужно время, чтобы подумать о жизни, о любви и дружбе, о Вас и о себе.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Сердцу не прикажешь, хотя иногда - этого так хочется...