«ЗА ИЛИ ПРОТИВ»

№582600 «За или против»
вика Жен., 19 лет. россия челябинск
Здравствуйте!
Я обращаюсь к вам за советом!!
Мне 19 лет,моему молодому человеку 21.
Он да и я очень хотим ребеночка.
Но я очень этого боюсь...боюсь этой большой ответственности,того,что будет ожидать нас с появлением ребенка...
Я заканчиваю 2 курс.Учусь на очной форме обучения.Правда после успешной сдачи сессии собираюсь переводиться на заочную форму обучения!Буду работать,набираться так сказать опыта работы и т.д
Так вот я сомневаюсь,что сейчас нам нужно заводить ребенка,думаю,что рано....
А как вы считаете??!
Заранее спасибо большое!!!!!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вика.Действительно Вам - рано. Успеете ещё.Когда женщина готова стать матерью, она об этом даже не спрашивает.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Вика!Ребенок - это не просто ответственность, это - колоссальная ответственность, причем обоюдная, и мамы, и папы. И если есть хоть маленькая толика сомнения, то спешить не стоит, всему свое время. Учитесь, получайте образование, становитесь независимой, храните свою любовь. А как только "станете на ноги" прочно, можно будет подумать и о продолжении рода. Удачи Вам, и всего самого доброго. Помните: "Урал - опорный край Державы!", во всех смыслах..!
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если сомневаетесь - значит рано ещё.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А что думает по этому поводу Ваш молодой человек?
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Конечно рано! Чем раньше тем лучше! Хотя бывает и хуже. Впрочем, это как посмотреть.

Вам виднее в любом случае. Вам и вашему возлюбленному. Собственно, вы говорите о страхе. Это поправимо. От страха можно избавиться. А думать за вас, это увольте.