ВНЕШНОСТЬ

№583448 Внешность
Виталий Муж., 19 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте,вот хотел бы поинтересоваться как поменять отношение человеку к своей внешности.Как поступить поменять мнение о ней или принять что она не красивая.Как перестать чувствовать себя ущербным,я ведь понимаю что у человека кроме внешности много еще разных достоинтсв есть,но почему внимание заостряется на этом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы имеете свое отношение к внешности или отношение окружающих?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Внешность играет важную роль, так как оценивается откружающими. Но внешность важна прежде всего не формой носа или талии, а более всего мимикой, жестами, позойи другими невербальными сигналами. При общении они передают львиную долю информации. Если вы стесняетесь свой внешности, считаете себя униженным, то именно это и сообщает ваша внешность. И люди вам верят, что самое неприятное. Вы словно говорите, кричите им "Я плохой".

И не надо заострять своё внимание на достоинствах. Не надо ни себе ни другим доказывать, что вы не верблюд. В мире полно дел, которые куда достойнее, чтобы думать и заботиться о них, чем любой отдельный человек. Чтобы перестать уделять свой персоне ненужное внимание, стоит определиться, частью какого важного дела вы являетесь и оцениваться себя с точки зрения принадлежности к этому делу. Вот вам и рецепт. Уделяйте внимание не том, какой вы, а тому, какая от вас польза.

Вот тогда действительно будет все ясно, что вы из себя предствляете.

PS прочитайте внимательно слова "что я из себя представляю", то есть из себя вовне, представляю то есть проявляю, показываю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виталий!Действительно, внешность играет большую роль, тем более - в нашем сегодняшнем обществе. И Ваше стремление "исправить свою внешность" - это желание получить некое удовольствие от своего внешнего вида. Однако если личность не способна на это психологически, то ни какая косметическая операция в этом не поможет, а наоборот, сделает только хуже. В этом случае, Вам самому необходимо исправить психическую/психологическую составляющую. Но есть небольшое уточнение. Исправить не "чувство нашего сердца" а психологическое восприятие себя, т.е. "настроиться" на свою волну и "переформатировать" свое отношение к самому себе. Для этого есть уйма способов. Найдите специальную литературу по этой теме, выберите ту, которая изложена живым и доступным языком и примените полученные знания практически. А еще лучше. пообщайтесь с толковым специалистом - психологом (они в вашем замечательном городе - есть!). Уверяю Вас, успех Вам будет гарантирован.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Совершенно с Вами согласен, Виталий. Внешность - это не главное. Попробуйте перечитать "Войну и мир" Льва Толстого. Особенно сюжетную линию, связанную с княжной Марьей Болконской. Возможно, Вам это немного поможет. Помимо этого, в Вашей ситуации совсем не лишним было бы посетить тренинг уверенного общения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения