ВНЕШНОСТЬ

№583448 Внешность
Виталий Муж., 19 лет. Россия Челябинск
Гость (не зарегистрирован)
18.05.2012 23:22
Здравствуйте,вот хотел бы поинтересоваться как поменять отношение человеку к своей внешности.Как поступить поменять мнение о ней или принять что она не красивая.Как перестать чувствовать себя ущербным,я ведь понимаю что у человека кроме внешности много еще разных достоинтсв есть,но почему внимание заостряется на этом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы имеете свое отношение к внешности или отношение окружающих?
Время создания: 19 Мая 2012 09:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Внешность играет важную роль, так как оценивается откружающими. Но внешность важна прежде всего не формой носа или талии, а более всего мимикой, жестами, позойи другими невербальными сигналами. При общении они передают львиную долю информации. Если вы стесняетесь свой внешности, считаете себя униженным, то именно это и сообщает ваша внешность. И люди вам верят, что самое неприятное. Вы словно говорите, кричите им "Я плохой".


И не надо заострять своё внимание на достоинствах. Не надо ни себе ни другим доказывать, что вы не верблюд. В мире полно дел, которые куда достойнее, чтобы думать и заботиться о них, чем любой отдельный человек. Чтобы перестать уделять свой персоне ненужное внимание, стоит определиться, частью какого важного дела вы являетесь и оцениваться себя с точки зрения принадлежности к этому делу. Вот вам и рецепт. Уделяйте внимание не том, какой вы, а тому, какая от вас польза.


Вот тогда действительно будет все ясно, что вы из себя предствляете.





PS прочитайте внимательно слова "что я из себя представляю", то есть из себя вовне, представляю то есть проявляю, показываю.
Время создания: 19 Мая 2012 11:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виталий!Действительно, внешность играет большую роль, тем более - в нашем сегодняшнем обществе. И Ваше стремление "исправить свою внешность" - это желание получить некое удовольствие от своего внешнего вида. Однако если личность не способна на это психологически, то ни какая косметическая операция в этом не поможет, а наоборот, сделает только хуже. В этом случае, Вам самому необходимо исправить психическую/психологическую составляющую. Но есть небольшое уточнение. Исправить не "чувство нашего сердца" а психологическое восприятие себя, т.е. "настроиться" на свою волну и "переформатировать" свое отношение к самому себе. Для этого есть уйма способов. Найдите специальную литературу по этой теме, выберите ту, которая изложена живым и доступным языком и примените полученные знания практически. А еще лучше. пообщайтесь с толковым специалистом - психологом (они в вашем замечательном городе - есть!). Уверяю Вас, успех Вам будет гарантирован.
Время создания: 19 Мая 2012 11:33
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Совершенно с Вами согласен, Виталий. Внешность - это не главное. Попробуйте перечитать "Войну и мир" Льва Толстого. Особенно сюжетную линию, связанную с княжной Марьей Болконской. Возможно, Вам это немного поможет. Помимо этого, в Вашей ситуации совсем не лишним было бы посетить тренинг уверенного общения.
Время создания: 19 Мая 2012 13:42
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения
Время создания: 25 Марта 2021 18:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Виталий 19.05.2012 09:24
Андрей Аркадьевич, больше свое отношение,потому что бывают моменты-ситуации когда я общаюсь с людьми,на автомате начинаю считать себя хуже чем они и сразу зацикливаюсь на внешности чувствую себя каким-то недостойным 0 .Вот и хочется воспринимать свою внешность,ценить себя чтобы не возникало чувства неуверенности...Об оценках других я стараюсь не думать,пусть хоть что там думают.
   
Так ли оправданы ваши переживания? Может быть причина не во внешности, а в чем-то ином? Например, в неуверенности в себе?
      
(Гость) Виталий 19.05.2012 11:05
Ну да согласен,в неуверенности в себе.Что такое уверенность?Думаю что для каждого человека понятие об уверенности разница .Но для меня уверенность зависит оттого как я оцениваю свои способности,оттого как прогнозирую исход ситуации,ну и костяк уверенности в том что я всегда работаю над собой,могу ошибаться и в любой ситуации буду поступать по уму,как считаю правильным,вот так я определяю свою уверенность.Вот когда я оцениваю свою внешность плохо тогда и начинается неуверенность,хоть я стараюсь и не думать об оценках других но все-такие неуверенность возникает.
   
Вам есть, о чем поговорить со специалистом-психотерапевтом. Формат сайта не очень для этого подходит. Реальное общение - результативнее.
      
Виталий. на самом деле, есть очень немного людей, которые искренне считают себя красивыми (разве что «нарциссы»). И тяга человека к красоте, в том числе своей собственной - это нормальное явление природы. Стремление к совершенству - присуще всему живому.
И это стремление необходимо проявлять обязательно, но без фанатизма. Начните «по Чехову» с малого - с одежды, мыслей, и уже после этого, Вам понравится и ваше лицо и душа придет в равновесие с телом. Любите себя. Вы единственный и неповторимый в этом мире. Будьте красивы, живите красиво и цените красоту вокруг себя!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.11.2017
15:51
Наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
27.10.2015
10:27
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
25.06.2013
22:06
yana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 9
19.06.2011
00:38
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
03.06.2011
20:22
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 9
08.09.2013
00:21
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
29.06.2009
17:24
Виталина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
14.10.2009
16:55
КАТЕРИНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
03.07.2012
14:23
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.04.2016
02:44
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1