ПРОБЛЕМА В СЕМЬЕ БЛИЗОСТЬ РАЗВОДА КРИК О ПОМОЩИ

№5857 ПРоблема в семье близость развода крик о помощи
алекс Жен., 26 лет. UA
Мне нужно с кем то поговорить. Я замужем почтигод живем вместе 3 года . Иногда ссоримся "навсегда". Просто не можем найтиобщий язык. Мне кажестя что он специально меня испытывает на терпение и я тоже не сахар по характеру. мне больно мы любим друг дра и вчера онопять ушел потому что говорит устал . Я хочу вернуть его и не могц найтислов чтобы дать понять что я не хочу его менять я хочу попробовать сначала он не хочет слушать. Мы ссорились додрак и он очень испугался что поднял на меня руку и поэтому не хочект больше

Дело в том, что большинство наших ссор происходит из -за того , что он не знает своей меры в выпивке. Он начинает драться и говоритьобидные вещи, и конечно, моему терпению приходит конец. Я ХОЧУ найти те слова, чтобы онпонял, что я хотела бы попробовать начать все сначала. Как сказать об этом мужчине, у которого очень жесткий характер и он не любит, чтобы кто-то влиял на его решения
него была травма головы очень сильная, после чего он в теч 3 лет неп ил вообще. К сожалению, тогда мы не были с ним знакомы..

Я не пью и практически всегда за рулем, на мои опыты промолчать и "быть мудрой" мы в течение недели рабочей возвращались к четырем утра домой. Утром ему плохо и он каждый раз говорит что будет меня слушать.
Если я молчу тогда, то конечно, на след день когда у нас все хорошо я могу начать с ним разговор, и ,как он говорит, все испортить.
Он говорит, что любит и ему тяжело очень, но считает, что нам лучше расстаться потому чтомы никога не сможем не ссориться. Я устала от ссор. но я думаю, что расстаться легче всего и сказала ем об этом. Я думаю, что потом мы пожалеем, что убили нашу любось из-за того, что не могли пойти на уступки в чем-то.

Я непривыкла , что меня бьют и унижат перед всеми - а когда он выпьет лишнего, он может говоить со мной нецензурной бранью перед всеми.

Я чувствую себя в тупике. Я всегда могла нафти выход из ситуации - и теперь, - я просто не знаю какие еще подобрать ему слова. я ХОЧУ, чтобы у нас все было хорошо. но я не могу молчать все время, я чувствую, что когдя я ночью гвоорю ему пожалуйста пойдем домой утром вставать, и друзья его выпроваживают уже - он назло как будто мне ьуде продолжать пить еще даже в одиночестве.

Пробовала выпивать дома вместе с ним за ужином..не выходит - когда мы сами мы НИКОГДА не ссоримся, провели отпуск идеально, Но в компании, он хочет показать может свою независимость от меня и пытаеться меня прилюдно унизить
По мудрости , как я понимаю, нужно промолчать , когда он пьян, и поговорить с нм утром? Я даже не хотела с ним идти в последнее время потому что когда мы поссорились из -за того, что я с ним всегда иду в гости. Я сказала, хорошо, давай будем гулять раздельно. И когда в очередной раз его пригласили - я сказала, давай ты пойдем с друзьями посиодишь, - а я подолжду тебя дома. Не хотела я , чтобы опять все закончилось плохо.
Он сказал, что без меня ему скучно плохо и два часа уговаривал меня поехать, а потом приехать. И когда я приехала, все было отлично, пока он не жошел до определенонй стадии, когда сказал жди меня ( в 12 ночи) у ворот кафе а я еще с другом посижу немного. Его друг сказал, что давай она с нами ойдет . Я может должна была поехать домой молча, но я ему сказала, что если уж мы пришли вместе, то так никто не поступает, и нужно либо продожать вместе либо ехать домой. ..в общем, все закончилось ссорой и дракой и найтро он сказал, что мне не хватает мудрости промолчать..
Это как игра в одни ворота. Мне нужно все время молчать? Как ему объяснить то, что если он слушает свою жену, это не значит, что он не "мужик" и т.д?

я считаю, что расстаться - это самое легкое из всего, что можно сделать. Я хочу найти решение проблем , а не уйти от них
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У вас не хватит знаний чтобы решить эту проблему. Это хадачыа специалиста.Но нужна очная работа с ВЫами,желательно потом и с ним.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Алекс! Когда человек пьёт - всегда тому существует какая-то внутренняя причина. Если Ваш молодой человек ХОЧЕТ проблему решить, понимает, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМА - тогда помочь ему реально можно. Если же он уверен в "нормальности" своего поведения и отношения к Вам - лучше сразу уходите, не мучьте себя. Он Вас либо изведёт психологически, либо вообще по-пьни убьёт. Вам это надо!? Думайте. С ним поговорите.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.