НЕВРОЗОПОДОБНОЕ СОСТОЯНИЕ

№586402 Неврозоподобное состояние
Алексей Муж., 39 лет. Украина Канев
Подробнее
Добрий день!меня зовут тоже Алексей, я с Украини!попал на ваш
сайт,когда искал в интернете
информацию о психологическом состоянии, и решил написать вам!!!!городок у
нас маленький и чесно говоря хорошего специалиста психолога, психиатра,
или невропатолога просто нет, о психотерапевтах вообще не говорю!!!!дело в
том что я себе чувтствую как то не правильно, вернее сказать плохО. дело в
том что у меня состояние постояного беспокойства,тревожности,я стал не
видержаний, сриваюсь на крик по любому поводу, дрожь в теле то есть то
нет, постояно боли в голове,лоб и виски как будто онемевшие,!!! и иногда пару раз в
месяц,(наверно когда накапливаеться нервозность в организме)происходит не
понятное а именно, волнами подходить ужасное состояние паники, меня всего
трясет, бегаю на горшок и по маленькомуу и по большому, так длится минут
30 потом медлено наступает приятное спокойствие и гармония со своим
телом и разумом, и страшная усталость в теле!!!!!раньше я употреблял
наркотик а имено курил мариухану. и как то вечером я употребил марихуану и видно
получилась передозировка я сильно испугался, я испугался так что что не
мог найти себе места, я бегал по дому как сумашедший, я просил Бога
оставить мне жизнь и разум, мне казалось что у меня едет криша. !потом это
все прошло и я сам себе сказал что курил я марихуану последний раз, и вот
уже 10лет я не курю, а три года не курю и сигарети бросил, но вот
состояние у меня сейчас такое , как било тогда когда я курнул !!! это било вечером било темно, и я бил один в доме, вот примерно в такое же время и в такой ситуации я больше всего себя плохо чувствую, и приступи паники в основном случаються в такое время я хотел спросить Вас о своем состоянии, что со мной!может ви
посоветуете какое то медикаментозное лечение! я ходил к психиатру она
назначила мне феназепам по таблетке в день на ночь, уколи витамини В6, и
мексидол 30 таблеток, и все я все єто пропил и проколол вроде било лучше,
а потом опять тоже самое нервозность, тревожность, паника и так далее!
я стараюсь и вспоминаю, раскладиваю все по полочкам, что привело меня к неврозу,к тревоге, вспомнил всю свою прошлую жизнь, даже дошел до детсва до того момента что я помню,но мне нужен толчок , помощь, направление в нужное русло меня, от специалиста, я сам себя пока еще не могу направить как говориться на путь истиний и правильний!!!!!и употребление мною 10лет назад мариухани это только один из поводов к конфликту личности!!!!может ви подскажете что мне нужно сделать, но я чуствую и понимаю что очаг невроза я не победил!!!!било уже такое 10лет назад после приема марихуани я впал в невроз с паническими атаками , стуком сердца и так далее, мне казалось что едет криша, так продолжалось месяцев 6 но потом я самовнушением внушил себе что все хорошо, и я стал нормальним человеком с нормальной жизнью лет 7 я жил нормально но вот опять такое состояние вернулось, я мучался бегал по врачам, пил феназепам вроде легчало, а каак только переставал пить таблетки через время состояние возвращалось,!!! !!я прекрасно понимаю что мне нужно правильно назначеное
медикаментозное лечениие и психотерапия, и все я нормальний
человек!поможите? Сейчас мое состояние таково!!!!! тревожность, то сильная то нет, почти постояние головние боли,страх совершить неадекватний поступок, ПЛОХОЙ СОН,РАЗБИТОСТЬ,ИНОГДА СОСТОЯНИЕ КАК БУДТО ВСЕ ПЛИВЕТ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ, ТО ОТСУТСВИЕ АПЕТИТА ТО ОБЖОРСТВО!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Провести Вам восстановительное нейро-метаболическое лечение, может и врач-психиатр, учитывая что психотерапевта у Вас в городе нет. А лечение это, Вам судя по всему необходимо, так как обменные мозговые процессы заторможены, после сбоя высшей нервной системы, вызванной токсическим поражением каннабиоидами растительного происхождения - находящимися в марихуане. Проявления тревоги и паники, это невротическая симптоматика, которую тоже можно поправить соответствующим медикаментозным курсом. От Вас будет требоваться только строго выполнять все предписания и назначения лечащего врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Ищите возможность поработать над решением проблемы с помощью врача-психотерапевта. При выборе специалиста рекомендую ориентироваться на обязательное присутствие среди методов лечения именно психотерапии, а не только медикаментов. Рекомендую почитать книгу Владимира Леви "Приручение страха".
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Киев совсем рядом. В этом городе есть хорошие врачи-психотерапевты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей. Посоветую срочно пройти курс Психотерапии.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации у пациента.С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.