КТО ПРАВ?

№587862 Кто прав?
Аня Жен., 24 лет. секрет
Здравствуйте! Дело в том, что мужа родители и брат каждые выходные ездят в гипермаркет, который возле нас и по дороге заезжают на полчаса к нам. Ну я их пою чаем, сладким (конфеты, торт и тп ). А на днях здорово поругались с мужем. Последнее время когда я предлогала чай, он меня перебивал и предлогал еду. После подходил ко мне на кухне и требовал для них целый стол накрывать. И это уже традиция. Получается проезжая мимо забегают покушать и сходить в туалет. А когда праздники и в праздники та же ситуация. Когда я мужу спокойно сказала что на полчаса им вполне хватит и чая со сладким, он устроил истерику называя меня жлобихой и обвиняя в том, что мне лень им кушать приготовить, а они голодные. Пошёл мат и тд А чего они голодные специально к нам едут?! Я считаю что если люди к тебе приезжают более чем на 2 часа можно и есть приготовить, а для получаса и чая хватит. У меня два мелких карапуза, я итак не всё успеваю сделать по дому, а готовить по 2 раза в день тем более. Мне глубоко плевать чьи это родственники или друзья - не в этом дело (я к своим также отношусь) я предлогаю людям еду смотря на какое время они приехали. Хочет их всё время кормить пускай у плиты стоит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Аня, Вы совершенно правы. Предложите супругу поменяться должностными полномочиями, но не только на эти "полчаса", а и на все остальное, включая уборку и стирку, кормление детей и т.д. За кого Вас держит то супруг, за домработницу? Или же все таки супругу, и мать своих детей..?!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Аня, если Вы не хотите готовить, никто Вас не может заставить . Только если попросить. Если мужу надо покормить своего брата и свою. маму - он может сам приготовить и накрыть.
Жаль, что Вы поссорились из-за такой ерунды.
Маму мужа можно заранее прямо спросить, мол: "В следующий раз Вам чего приготовить? Вы, небось, голодные будете?" Ну а если попросит кушать, то ведь неудобно отказать? Если трудно, пусть муж полуфабрикатов купит и разогреет.
Всё "по дому" лучше делать вместе . Тогда и понимаешь на сколько это трудно. Правда?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Всему виной та ссора и месть за неё со стороны вашего мужу. Найдите возможность, вспомните что стало причиной той ссоры и почему в резльтате неё не родился компромис, а получился конфликт, за который вы теперь расплачиваетесь. Думаю надо "сыграть" эту ссору ещё раз, но уже с учетом неудачного опыта. Надо выйти из обсуждения так чтобы получилось два победителя.