ССОРЫ С МАМОЙ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№588151 Ссоры с мамой во время беременности
Anna Жен., 27 лет. Hayfa
Здравствуйте. Я живу отдельно от родителей, в другой стране уже 2 года с мужем. Мы ждём ребёнка, я на 7-ом месяце. Мама живёт в России, мы с ней общаемся по интернету. И очень часто ссоримся. Инициатор, как правило, она. Сейчас нам с мужем материально сложно, мы выплачиваем кредит, ждём ребёнка, недавно перехали из России в новую страну и браку нашему всего 2 года. Мои родители предложили помощь на это время. Мы очень им благодарны. Но, каждый раз при случае, мама упрекает меня этим, напоминает. Одной рукой даёт, другой подзатыльник. Её это гложет и покоя не даёт, что дочь выдали замуж и всё равно вынуждены помогать. На что я говорю, что у нас сейчас такая ситуация и взываю её к пониманию или что не надо денег тогда. А она - ну как же мы не будем помогать, вы же там нуждаетесь. Замкнутый круг. Я дохожу до исерики! Меня разрывает от несправедливости. А она даже не считает нужным не доводить меня, хотя бы во время беременности. Что делать???
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
не надо ссориться. ну упрекнула вас мама, что с того. почему истерика? понятно, что хочется понимания и заботливого отношения. Но нету его! Учитывайте это, ожидайте от матери того, что она может вам сказать. Вот и весь рецепт. Не будет ложных ожиданий, не будет и истерик.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выберете - либо помощь с подзатыльниками, либо без помощи и подзатыльников.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Если Вы заранее знаете, чего ожидать от общения с мамой - к чему тогда истерить по этому поводу? Ну выдержите небольшой перерыв, не общайтесь какое то время. Дождитесь когда мама сама Вам позвонит, и поставьте условие - или нормальное общение без упреков и обид, или вообще ни какого общения... Разве мамино сердце не оттает после этого?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна!В чём несправедливость?