ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА В СЕКСЕ

№599328 психологическая проблема в сексе
Татьяна Жен., 23 лет. россия абакан
Здравствуйте. У нас с молодым человеком существует проблема, при половом акте спустя несколько минут у молодого человека проходит возбуждение и пропадает эрекция. Когда он занимается мастурбацией, то все нормально,правда к концу эрекция слабая, но происходит семяизвержение. Способ мастурбации не совсем обычен, без помощи руки. Проблемы были и до встречи со мной. Ему 25, прошли анализы на гормоны - все в норме. УЗИ- тоже нет отклонений, сахарным диабетом не болеет... в общем все анализы в норме. Мы почти год встречаемся, и бесполезно, подскажите пожалуйста, что делать!!!!!!
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Татьяна!Причины эректильной дисфункции у вашего молодого человека, могут быть разные - от сосудистых нарушений (артерио-венозных), до психогенных (требуется очная консультация врача-психотерапевта).
Если исключать синдром венозной утечки, ему надо пройти осмотр на приеме у врача-уролога и провести УЗДГ сосудов полового члена с фармтестом. Далее доктор определит степень эректильных нарушений и назначит ему терапию. Удачи Вам!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вполне возможен невротический механизм эректильной дисфункции. Постарайтесь мягко подтолкнуть его к необходимости осмотре врачом-андрологом или психотерапевтом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
Для начала все же требуется осмотр уролога... Если по "урологической" части ничего нет - тогда все остальное.
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
Напишите вопрос также в рубрику "Сексопатолог"
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не понятно, что означает мастурбация без помощи рук? И он это делает в Вашем присутствии? Я что-то не совсем понимаю ваши взаимоотношения и сексуальное поведение.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Без очного общения или хотя бы телефонной консультации разобраться невозможно. Если причина кроется в некой бессознательной установке, то можно устранить. Но надо сначала понять, есть ли такая установка. Хотя скорее всего есть, раз при мастурбации возникает оргазм, а при половом акте не возникает. Предложите своему МЧ пообщаться на эту тему с психологом по телефону. Для начала это будет хорошим вариантом.