ПРОХОЖДЕНИЕ ВРАЧА-ПСИХИАТРА

№613843 Прохождение врача-психиатра
Мария Жен., 34 лет. Россия Краснодар
Добрый день, скажи, могут ли уволить воспитателя детского сада за отказ от прохождения врача-психиатра? И обязательно ли его проходить?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Мария!Да, психолого-психиатрическая экспертиза, является обязательным пунктом, при прохождении обследования, на получение допуска к работе, в качестве воспитательно-преподавательского состава, работающего в детских учреждениях (как дошкольного, так и любого другого уровня образования).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, могут.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, работники детских дошкольных учреждений должны проходить осмотр психиатром 1 раз в 5 лет.