СДЕЛАТЬ ПЕНСИЮ

№617442 сделать пенсию
Чех Евгений Викторович Муж., 27 лет. Россия Сегежский район посёлок Каменный Бор
Гость (не зарегистрирован) Источник: psyhologia-narkologia.ru
13.09.2012 00:30
принимал с 2001 по 2011 карбамазепин фенозепам в 2011 прошёл обследование в городе Петрозаводск выпесали карбомазепин альпрозолам велоксин поставлен диагнос невротическое развитие личности лекарство для меня дорогие а без них немагу как зделать 3 группу
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений Викторович!При неврозах, трудоспособность бывает нарушена, как правило, только в остром периоде, в связи с чем - целесообразно проводить активное лечение в условиях стационара или в амбулаторных условиях с освобождением от работы на несколько недель.
При невротическом развитии личности, особенно при обессивном с ипохондрическими включениями, выраженность расстройств такова, что больные становятся нетрудоспособными, и в ряде случаев возникает необходимость временно переводить их на инвалидность.
При истерическом неврозе и истерическом невротическом развитии личности, могут возникать сложности в определении трудоспособности, особенно в тех случаях, когда истерические расстройства были уже оценены как тяжелые соматические или неврологические заболевания (например, при астазииабазии поставлен диагноз рассеянного склероза и установлена группа инвалидности). В последующем у таких больных начинают преобладать рентные установки, препятствующие восстановлению трудоспособности.
С точки зрения судебнопсихиатрической экспертизы, могу сказать, больные неврозами - крайне редко подвергаются такой экспертизе. Они способны отдавать себе отчет в своих действиях и руководить ими, поэтому признаются вменяемыми, хотя при невротическом развитии личности, истерическом и эксплозивном неврозе, возможны неправильные формы поведения, приводящие к совершению правонарушения, однако, и в этих случаях больные признаются вменяемыми. Больные с затяжными неврозами признаются ограниченно годными для службы в армии и могут быть призваны только в военное время. Вообще же, вопрос о возможности получения группы инвалидности, должен обсуждаться с вашим непосредственным лечащим врачом, который и должен подготовить документы на МСЭ (в случае ее необходимости).
Время создания: 13 Сентября 2012 11:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем ваш вопрос? Сформулируйте его.
Время создания: 13 Сентября 2012 11:49
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы думаете, что психолог имеет хоть какой-то решающий голос в этом? В комиссии ВТЭК нет ни одного психолога, только врачи-психиатры.
Если говорить о неврозах, любых форм, то инвалидность по этим психическим заболеваниям не дают, так как они вполне успешно лечатся. Длительность лечения, зависит в основном от самого пациента, на сколько точно он выполняет все указания врача. Не выполняете хоть что-то, малость - будете лечиться бесконечно и тогда вопрос - почему за Ваши нарушения режима кто-то должен расплачиваться?
Либо - это не невротическое расстройство.
Время создания: 13 Сентября 2012 16:20
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Евгений Викторович, обсуждайте вопросы по оформлению инвалидности с Вашим лечащим врачом.

Без него Вы никак "группу" не "сделаете".
Время создания: 13 Сентября 2012 19:06
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Для того, чтобы получить инвалидность по "невротическому расстройству" нужны веские основания. Обсудите ситуацию с Вашим лечащим врачом.
Время создания: 13 Сентября 2012 23:25
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений Викторович.
Инвалидность устанавливается бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) на основании комплексной оценки состояния организма, включающей анализ клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных.
Направление на экспертизу выдается лечебно-профилактическим учреждением, органом социальной защиты или пенсионного обеспечения. Инвалидность – это не чисто медицинская, а медико-социальная проблема. Для её установления требуется не длинный перечень имеющихся заболеваний, а определение положения человека в окружающем обществе. В первую очередь сохранение степени трудоспособности, возможности самообслуживания, необходимость в помощи окружающих лиц. А эти параметры в свою очередь зависят от образования, профессии, специальности, должности, условий труда, возможностей организма к ним приспособиться. Вот эту возможность использования остаточной трудоспособности и изучает Медико-социальная экспертная комиссия. Никакой диагноз, сам по себе, не определяет возможность назначения группы инвалидности. Комиссия учитывает: теряете ли Вы из-за болезни квалификацию и в какой степени. Ведь за этим стоит объем социальной помощи. Таким образом, инвалидность устанавливается «в зависимости от степени ограничения жизнедеятельности и работоспособности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов».
Среди критериев Вашего состояния - частота обращений к врачам, - частота и длительность госпитализаций, иногда - количество медикаментов, необходимых для поддержания компенсации.
В методологическом плане экспертиза профессиональной трудоспособности потерпевшего проводится на основе оценки следующих критериев : - клинико-функциональных; - профессиографических (способность к профессиональной деятельности); - определения степени утраты профессиональной трудоспособности.

Большую роль играет правильное заполнение документов лечащим врачом.
Очень важно подчеркивать степень нарушения тех или иных функций, выделение тех видов или объемов работы, которые Вы могли выполнять до заболевания и не можете теперь.
Время создания: 15 Сентября 2012 01:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.03.2010
15:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 107
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48
06.05.2009
23:55
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 36
01.10.2010
10:10
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 25
09.05.2012
04:47
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 24
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
14.10.2008
08:26
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
21.08.2014
15:11
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 23
11.05.2013
11:00
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 22