СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

№619311 Семейные проблемы
лера Жен., 26 лет. Россия Нефтекамск
Зарегистрированный пользователь
19.09.2012 12:13
Здравствуйте!Муж любит другую,постоянно говорит какая она хорошая,красивая.Мне он тоже говорит что я красивая,благодарит что я всегда поддерживала,но любит он её.Везде свой телефон носит с собой,постоянно выходит в подъезд,а как мне кто нибудь позвонит или напишит смс,то сразу дай посмотрю или кто звонил.У меня такой вопрос если я ему дам два дня определится с кем он хочет быть если со мной чтоб больше ей не звонил и на звонки не отвечал,если с ней пусть собирает вещи и уходит я его не держу.Думае те это будет правильно.Сам он решение принять не может,потому что у нас с ним есть сын.Просто он постоянно ей звонит когда сын рядом,например когда они с сыном гуляют.Сыну 5 лет и он мне говорит что папа Эльвирочке говорит что любит ее.И сын плачет говорит что мы семья,что мы друг друга должны любить.Я мужу говорю при сыне не звони ей.Как быть ?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Никогда не ставьте мужу ультиматум (я или она... я или пиво и т.п.). Он влюблен в другую, но влюбленность это ещё не любовь. В исптываемых им чувствах нет ничего плохого. Позвольте ему определиться самому. Если вы попытаетесь встать на сторону мужа, то скорее всего те отношения сойдут на нет, ваши только окрепнут. И конечно не стоит ребенка втягивать в столь сложные переживания. Попытайтесь донести до мужу эту простую мысль. Терпения Вам
Время создания: 19 Сентября 2012 16:43
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Два дня маловато будет. Дайте пару неделек.
Время создания: 19 Сентября 2012 20:51
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Создайте гарем. В гареме работы меньше для женщины.
Время создания: 20 Сентября 2012 00:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лера!На мой взгляд, вашим отношениям - необходима передышка, и конкретная. Возьмите тайм аут, и на время, просто пропадите из поля его зрения...
Время создания: 20 Сентября 2012 16:53
Оценок: 2
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 20.09.2012 11:47
Кошмар,как вы живёте с ним? Это же унизительно... Вы себя совсем не уважаете? К нам относятся так,как мы позволяем относиться.Конечно,ставьте ему ультиматум и пусть валит на все четыре стороны вместе со своей Эльвирочкой! Не хватало ещё,чтоб это недоразумение,у которого даже не хватило ума или желания поберечь вас с сыном,скрыв свою связь,ребёнка до слёз доводило-это уж вообще ни в какие ворота...
   
с криками УРА рвали не себе тельняшки... а думать потом будем да?
      
(Гость) Елена 20.09.2012 21:36
Ну,Никита Михайлович,вы как всегда: на стороне всех сразу+мужская солидарность)))).А мы люди простые,не психологи,гадов всяких безмозглых любить и прощать по роду деятельности не обязаны и вообще есть такая поговорка: «Если любишь-отпусти,коли твоё-вернётся».Вот если «оно» её,то вернётся и,может,хоть задумается о том,что близких людей беречь надо.
   
"гадов всяких безмозглых"

вы оценили незнакомого вам человека исходя из своей личной морали. В своем воображении натянули на него некую маску какого-то мерзкого типа. И приступили к раздаче эмоциональных, ничем не обоснованных советов, походя оскорбляя и даже не понимая, что делаете больно топикстартеру.
Лена вам невдомек, что Лера пишет тут потому, что любит своего мужа и мысль о том что она его потеряет создает состояние безысходности и тоски.
А поговорок много всяких. Они очень часто, казалось бы противоречат друг другу и всё потому, что приненять их надо с умом, точно зная ситуацию.
      
(Гость) Елена 21.09.2012 11:13
Ну почему невдомёк?)) Я догадываюсь об этом,иначе зачем ей вообще разбираться с этой ситуацией,просто выгнала бы его да и всё)).А вот,кстати,ваш коммент:«Если вы попытаетесь встать на сторону мужа,то скорее всего те отношения сойдут на нет,ваши только окрепнут»- откуда уверенность в таком исходе,непонятно... Вы,не зная точно ситуации,советуете Лере поддержать мужа в его влюблённости в постороннюю девушку,испытывая при этом моральные страдания,которые,думаю,ни чем не легче состояния безысходности и тоски,и не будучи при этом уверенной в результате... И да,я оценила человека,исходя из своей личной морали,потому что сама была и на месте Леры,и на месте Эльвирочки(был грех по молодости,каюсь))),я знаю,насколько больно и жене,и любовнице,потому и считаю так,как считаю.
   
Вот свою боль вы и пытаетесь навязать Лере, а о её боли вы не знаете. Вы разные люди.
Я не могу быть уверен в результате по ряду причин. Во первых, ясно что я не знаю многих важных деталей, во вторых, понятия не имею, как виртуальный клиент применит мой совет. Обратной связи обычно нет...
По этому я и пишу "....то скорее всего....". Так что моя уверенность в результате это ваше упущение и искажение информации.

Вот за эту реплику спасибо: "...советуете Лере поддержать мужа в его влюблённости в постороннюю девушку,испытывая при этом моральные страдания,которые,думаю,ни чем не легче состояния безысходности и тоски..."
Тут есть что обсудить.
Из опыта терапии семейных отношений, в частности аналогичных ситуаций я вынес этот универсальный совет. Испльзую его когда не могу глубже вникнуть в ситуацию, например на этом форуме. На самом деле это в большинстве случаев работающий совет.
Что касается страданий из-за влюбленности мужа в другую, то во первых эти страдания имеют хотя бы цель - сохранить семью. А это немало помогает их переживать или даже не замечать. А во вторых, эти страдания в значительной мере позволяют лучше понять себя.
Муж влюбляется в другую не от хорошей жизни, а от того что в семье ему не хватает, чаще всего доверия жены. И то что я предлагаю, встать на сторону мужа, понять его и принять вместе с его состоянием, это как раз и есть доверие.
В моей практике было уже с десяток случаев, когда одно лишь это доверие мигом меняло состояние мужа с "влюблен" на "благодарен".
То есть влюбленность исчезала как буд-то её и не было. Если отношения на стороне затянулись, если мужик успел наобещать любовнице невесть чего, то разруливать сложнее, так как он теперь испытывает вину перед любовницей и это мешает прекратить отношения.
Как-то так.
      
(Гость) Елена 21.09.2012 13:56
Так и знала,что вы про разных людей напишете))).Ну,во-первых,я никому не навязываю свою боль,я лишь говорю о том,что испытывала боль подобного рода в подобной ситуации,я вышла из этой ситуации определённым образом и,возможно,мой опыт будет кому-то полезен для размышления.Насчёт «скорее всего» - это приблизительно то же самое,что «наверняка»,«процентов 90 из 100»,т.е.уверенность есть,хоть и не полная.«Встать на сторону мужа, понять его и принять вместе с его состоянием, это как раз и есть доверие»... Бедные-несчастные наши мужчины... Им всегда чего-то не хватает в семейной жизни: то доверия,то секса,то понимания жены,что полигамность у мужского пола заложена на генетическом уровне... Да здравствуют страдания жены во имя благополучия мужа и семьи! В следующий раз,когда ему вновь станет не хватать внимания с доверием,он приведёт домой девушку со страдальческим выражением лица и возглавит шведскую семью,ибо почва уже прощупана.Терпи,Лера,во имя сохранения семьи,у твоих страданий есть цель,а ещё ты теперь лучше поймёшь себя!)) Вот знаете,думаю,Лере как жене тоже много чего в семейной жизни не хватает,но при этом она не ведёт себя как свинья,не признаётся другому мужику в любви на глазах мужа и ребёнка,доводя их тем самым до отчаяния...
   
лера | (Жен., 38 лет, Нефтекамск, Россия) | 21.09.2012 14:15
Да Елена Вы правы.Мне было много раз тяжело,и везде был со мной мой сынок,а его не было рядом.А у моего сына еще врожденный порок сердца,и всегда он маленький сынок говорил что будет хорошо.Я не искала на стороне мужщину,хоть очень охото было мужского плеча.
   
(Гость) Елена 24.09.2012 18:50
У моего сына тоже ВПС,да ещё аллергия,которая уже замучила,это тяжело.Не представляю,что бы со мной было без поддержки мужа... Держитесь,пусть с мужем не повезло,зато у вас есть сынок,самый родной человечек на Земле,которому вы уж точно нужны и который вас любит больше всех на свете.
   
"с мужем не повезло"

как же настойчиво вы пытаетесь настроить Леру против своего мужа. может вы как раз его любовница?
      
в ваших словах столько злобы... Судя по всему,
"...испытывала боль подобного рода в подобной ситуации,я вышла из этой ситуации определённым образом..."
из той ситуации вы вышли боком и ваш опыт можно рассматривать как пример того, чего делать не надо.
Рубите, Лена, с плеча, навешивайте ярлыки, размазывайте свои соркастические измышления по поводу чужих жизненных историй... Вероятно это помогает вам забыть собственное отчаяние и думать что вы когда-то были правы...
      
(Гость) Елена 24.09.2012 18:46
Зато в ваших столько доброты и святости,что возникает ощущение,что вы не от мира сего и живёте не на Земле,а в Раю среди ангелов)).Честно говоря,не задумывалась никогда,права я была или нет тогда,да и какая разница,главное,я сделала для себя определённые выводы и приобрела бесценный жизненный опыт,что позволило мне не совершать подобных ошибок в будущем и стать,наконец,счастливой в семейной жизни)).Всего вам хорошего)).
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.12.2012
14:17
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
18.09.2014
09:11
юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
04.09.2015
11:06
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
25.04.2012
10:36
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.01.2011
00:58
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.01.2009
17:45
настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.01.2011
01:26
ОЛЕСЯ :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
13.06.2009
20:40
elena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.02.2008
03:35
аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.03.2008
17:53
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0