ЛИЧНОСТНЫЕ И СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

№646118 Личностные и семейные проблемы
Светлана Жен., 40 лет. Украина Киев
Добрый день!
Ситуация назревала давно. Мне 40 лет, замужем 20 лет.
Сын 16 лет. Нормальные сексуальные отношения прекратились лет 6-7 назад. Сек с мужем бывает раз в 3-4 месяца и в полном смысле это не половой акт. Долгое время была обида на мужа за свою не удовлетворенность, но сейчас отношение к нему стало резко негативным и агресивным. Все осложняется проблемами сына в учебе. Постоянные ссоры и упреки и инициатор - я. Внутренне хочу развестись, но у сына последний класс. Муж говорит - люблю, все будет хорошо, но когда я его вижу - все внутри переворачивается. В этом году летом у меня впервые проявился псориаз. Не курила 3 года летом снова начала. Пора что-то изменить. Не хочется портить близким жизнь дальше.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Светлана!В чем состоит Ваш вопрос?Из сообщения видно,что Вы уже готовы менять ситуацию.Если ищите совета,то лучше обратиться очно к психологу(психотерапевту).
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня, Светлана!
Проблемы в сексе часто связаны с напряженностью отношений в семье, с конфликтами и обидами. В этом не может быть виноват один, часто виноваты оба.
Но вы ищите помощи, а муж хочет сохранить отношения, поэтому попробуйте их сохранить.
Псориаз тоже возникает на фоне нервно-психических нарушений.
Начните с психолога семейного. Предложите мужу, если вы и он действительно хотите сохранить отношения, обратиться и вместе посетить семейного психолога.
Конечно, можно развестись, но велика вероятность, что в будущем у вас может повториться такая ситуация. Поэтому лучше разобраться с тем, что имеешь, и потом принимать решения о новом и разрушении старого.
Проблемы с учебой сына? Он учится в последнем классе! Скажите, что ему жить, ему зарабатывать и строить свою жизнь: можно дворником, а можно успешным предпринимателем. Выбирать ему, и ему отвечать за свою учебу. Поэтому оставьте сына в покое. Пусть сам выбирает свой путь и своё отношение к учебе. Разрешите ему самому думать и принимать решения. Лучше ему сделать ошибку сейчас, и с помощью вас ее исправить, чем потом когда вы уже не поможете.
Пусть сын сам обращается к вам за помощью, если ему это надо. Пусть сам отвечает за свою жизнь!
А вы отвечайте за свою! Обсудите ситуацию с мужем, скажите муже все на чистоту про секс. Пусть думает и вместе принимайте решения! Лучше обсудить все сейчас и начать действовать, чем тянуть и обманывать друг друга!
Добра вам!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Светлана, интересно, что первично, ваша ненависть к мужу или его нежелание близости?
Думаю вам следует разобраться, откуда "растут ноги" в вашей ситуации. Обратитесь очно к психологу.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сочетание личностных и межличностных проблем делает целесообразным обращение к специалисту, психотерапевту или психологу.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Светлана!

Ситуация зашла слишком далеко, чтобы откладывать принятие необходимых мер. Псориаз вполне может быть соматической реакцией на психологические проблемы и являться признаком декомпенсации Вашего состояния. Я приглашаю всю Вашу семью на консультацию в полном составе: Вы, муж и сын: что-то в семье явно не так и дело не только в отсутствии секса.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Рекомендую принять приглашение Александра Владимировича. В этом заинтересованы Вы все, вся семья. И ее сохранение, это высшая, на сегодняшний день цель. Разве нет?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни интимных отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный психолог.