СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

№871579 Семейные проблемы
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день, прошу подсказать, после смерти двух близких родственников у меня осталась мама, после чего у меня появился комплекс, что я должны создать доя своей мамы самые лучшие условия, потому что кроме меня у нее никого не осталось, мой молодой человек турок и я стала так де для него создавать такие же условия. Старалась для них давать только самое лучше. И теперь когда у меня не хватает ни сил ни времени от них начались претензии, что я плохая хозяйка, всегда опаздываю и так далее. С молодым человеком мы уже три года, маме он не нравится и между ними начинается дележка меня. С молодым человеком расставаться не хочу, но он сам уже начинает разговоры что если у нас ее получается, то не будем мучать друг друга. Я понимаю что сама не смогу расставить приоритеты, прошу вас помочь разобраться в сложившейся ситуации, заранее спасибо
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут вопрос не интеллектуальный, а скорее эмоциональный. По сути вам стоит и с мамой и с мужчиной, заново прочерчивать границы дозволенного. Психотерапевт вам в помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.
Обозначьте приоритеты в общении и четкие границы дозволенного, и не разрешайте их перешагивать никому, даже самым близким людям. Личное пространство и свобода выбора, должны быть у каждого человека, И запомните на будущее, к нам относятся и поступают с нами так, как мы это сами позволяем окружающим ...
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Татьяна. А почему у Вас не стало хватать ни сил, ни времени на создание для мамы и молодого человека самых лучших условий? Сотворили для них одну реальность, а теперь хотите заменить ее на другую. Тут два выхода - либо продолжать дальше разрываться, либо четко расставить границы дозволенного и получить в ответ массу негатива (а как Вы хотели, устроите, можно сказать, людям срыв адаптации). Если к негативу готовы, но приоритеты самостоятельно расставить не получается - обратитесь за помощью к психологу, который поможет Вам их оценить, исходя из Ваших собственных жизненных предпочтений и планов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Помочь расставить приоритеты - это требует не мало времени и заочно это не делается. В крайнем случае - по скайпу.
А сейчас можно лишь дать Вам обычный житейский совет. Думаю, что их Вы наслушались уже в достаточном количестве ....
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
здравствуйте, Татьяна.
Ваши приоритеты за вас никто не расставит. занимайтесь лучше улучшением своей жизни, чем "спасением" своих близких. И им дайте возможность заниматься развитием себя. Тогда ни у кого ни к кому претензий не будет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Формат обезличенной переписке на сайте - не самый подходящий для решения подобных вопросов. Найдите возможность проработать ситуацию со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.