ПРОБЛЕМА В СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЯХ

№62250 Проблема в семейных отношениях
Арина Жен., 29 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
10.10.2008 07:19
Здравствуйте! Моя ситуация для многих, думаю, покажется банальной, но для меня это проблема. У нас с мужем этот брак второй для обоих. У меня детей не было, отношения с первым супругом остались приятельские. У мужа от первого брака две дочери, отношения с бывшей супругой по типу "кроме того, что алименты перечисляешь, я о тебе ничего знать не хочу". Дочерей он любит, старается с ними по возможности проводить заниматься.
Женаты мы 1,5 года. До свадьбы отошения были великолепные. Час друг без друга прожить не могли перезванивались постоянно и ездили (я жила в другом городе). Почти сразу после свадьбы я забеременела. Родился сын. Почти сразу после родов мы по больницам - сначла у меня , потом ребенка лечили. И началось. Нет, он не ревнует к сыну. н даже мне иногда пеняет, что мало с ним занимаюсь. Но если до этого мы ссорились максимум раз в месяц и то по делу, то сейчас все стабильно - ссора каждые два-три дня, при чем до "давай разведемся" уже пару раз доходило.
Я, конечно, виновата. Муж приходит поздно, ребенок шебутной, родственников у нас нет (ни помочь, ни по душам поговорить не с кем), новым подругам не все расскажешь. Вот и получается, что как муж на порог - я уже почти нулевая от усталости, а он вопринимает ээто как раздражение.
Вот вчера ситуация дурацкая. Прилег он и задремал (собирался в в ванную). Я все дела закончила. Решила его разбудить или хотя б чтоб он лег так чтобы и мне было где прилечь. Он проснулся, разорался, что я вечно недовольствую по поводу его вечернего сна. Я расстроилась что вызвала недовольство, ушла спать в другое место. Муж в итоге решил что я спать с ним не хочу, что он мне мешает в постели. Сказал утром, что теперь будет спать отдельно. Еле уговорила, что сделаем так если снова разногласия возникнут на эту тему.
И вот так по каждой ерунде. Он про себя думает жить со мной или нет. А я боюсь за ребенка. Он маленький, деваться мне некуда, не работаю сейчас. Квартира его. Не захочет жить со мной - так и идти нам с сыном некуда и не к кому.
Не знаю даже почему так все. Может он не нагулялся (он моложе меня на три года, первый брак у него в 20 лет, женился на мне через четыре месяца после развода). Может мне надо на работу выйти, чтоб не обращать внимания на его всплески и самой чтоб все было все равно.
Хочу что-то сделать. Муж уже на уступки не идет почти. Считает, что я постоянно прошу прощения, а потом выводов не делаю. Не понимаю я уже ничего, но такой раздолбаной, дерганой и нервной я никогда не была. Наоборот все удивлялись моей невозмутимости.
А теперь...Как наладить отношения в семье?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у Вас сформировался астено-невротический синдром, это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.


Ситуация, может быть и банальна, и распространенная, но требует решения, лучше безотлагательного. Не дожидайтесь осложнений.
Время создания: 10 Октября 2008 16:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) прохожая 10.10.2008 12:16
Арина, вы-то не виноваты! И не надо по каждому поводу просить прощения. Мужиков это расхолаживает, и они садятся на шею. Между прочим, вы тоже не баклуши дома бьете, а занимаетесь ребенком - ВАШИМ ребенком. Конечно, ругаться и искать повод для ссор не надо, и лучше ссоры как-то обходить. Но и виноватиться без конца тоже не стоит. И не бойтесь. Именно страх толкает на всякие унижения. Ну самое плохое, если он бросит вас. Ну тогда и устроитесь на работу, выкрутитесь. Говорю так, потому что сама через все это проходила. Все проблемы решаются. Главное не позволять так гнобить себя.
   
(Гость) йа 10.10.2008 14:51
ну или муж или ребенок. муж вам ничего не должен. он вас содержит и радуйтесь.
   
(Гость) прохожая 11.10.2008 10:01
глупости. большинству не приходится делать выбор этот - и муж и ребенок. И на данном этапе муж ДОЛЖЕН - хотя бы своему ребенку. И не надо этому радоваться или огорчаться. Он просто должен содержать своего ребенка и свою неработающую жену.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
03.09.2008
17:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 47
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
11.01.2012
00:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 35
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
26.09.2010
23:54
Серый :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 34
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35