ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ, СОНЛИВОСТЬ, УСТАЛОСТЬ ИТД

№632916 Проблемы со сном, сонливость, усталость итд
Mulsanne Муж., 22 лет. Rus Mac
У меня синдром впв, который я в принципе ощущал ранее только при нагрузках. Приступы были 3 раза за всю жизнь(частота ударов по ощущениям под 200 и невозможно ничего делать).
Так-же имею загиб желчного пузыря и синдром жильбера.
В общем в мае 2012 было отравление и примерно с этого периода пошли проблемы. Сейчас основные симптомы такие: сплю не более 8 часов(раньше спал 10 и более), часто просыпаюсь ночью с приступами страха, обычно сопровождается ознобом, хочется в туалет, сердцебиение, если страх не бороть, то паника наростает и сердцебиения начинают напоминать приступ впв. Стараюсь отвлечься, включить фильм и под него заснуть. Иногда получается, иногда лежу до утра в каком-то полу спящем состоянии.
Еще часто при засыпании лежу с ноутбуком в кровати, читаю смотрю картинки и нажатие кнопки мышки вызывает какой-то испуг, т.е нахожусь в тишине и даже этот щелчок вызывает кратковременный испуг.
Утром просыпаюсь и всегда хочу спать, не зависимо от наличия будильника.
После еды практически постоянные приступы слабости и сонливости.
Сердцебиение повышенное, обычно около 70-80уд, но если присесть, или прилечь, то почти сразу восстанавливается до 60уд.
Щитовидная в одной половине имеет несколько мелких кист 0.1-0.5см
После последнего отравления скинул 10кг, сейчас вес вроде не теряю,но и не набираю.
Помогите разобраться, врачи не могут помочь, по животу кроме жильбера ничего не нашли(хотя часто бывает жидкий стул и метеоризм и небольшая изжога).
По сердцу недавно проходил обследование для военкомата, сказали что в принципе с моей частотой приступов - мне не необходима операция, но желательна.
Еще у меня есть защемление в шее какое-то.
В общем дайте совет - как лечится и вообще быть.?
Врачей обходил, больше не хочу. Лечат все подряд.
По описанию похоже на всд. Панические атаки и тому подобное.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Уточнить этот момент Вы сможете на приеме у врача-психотерапевта. Осмотр даст ответы на все Ваши вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Судя по вашему описанию, у Вас имеет место быть - тревожно-невротическое расстройство (синдром), и зафиксировать его, правильнее и гораздо эффективнее, на очной клинической встрече с врачом психотерапевтом-психиатром. Заочно провести диагностическое обследование, попросту не получится. Не исключено, что и большой спектр соматической симптоматики, имеет проявление, именно на фоне развивающегося невроза. Но, повторюсь - необходим осмотр врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы пишите о симптоматике, а нужно выяснить причины. Для этого психолог Вам не помошник. Ввам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.

Для получения доп информации - http://www.rvnd.ru/slabost_tela/
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное тревожно-ипохондрическое расстройство. Рекомендовано психотерапевтическое лечение.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Сначала надо исключить соматическую патологию. Могу помочь, но нужно делать обследования.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Для взрослого человека сон в 7-8 часов считаетсяч нормой. а 10 - патология. пульс 60-80 - это тоже норма.
Налицо тревожное невротическое расстройство. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям. Так добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукреепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения