УСТАЛОСТЬ

№792826 усталость
Марина Шитова Жен., 18 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте, хотела бы получить вашего совета. Моему молодому человеку 22 года. И в последнее время(примерно 8 месяцев) он жалуется на сильную усталость. Работа у него не тяжелая, черездень. Поэтому не можем найти причину. Уже перестал заниваться в тренажерном зале, т.к. думали на физические нагрузки. Не прошло. Буду благодарна, если вы что нибудь подскажите. Заранее спасибо.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина. Если в пользу психического заболевания больше на первый взгляд ничто не указывает - для начала надо обратиться к терапевту. Только после осмотра, прохождения назначенных им обследований и консультаций других специалистов, к которым Вас, возможно, направят - можно будет говорить уверенно об отсутствии соматической патологии. Вот тогда уже, предполагая астенический синдром, надо обращаться к психотерапевту и выявлять скрытые причины развития данного состояния.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почему вы считаете, что проблема имеет связь с нервной системой и психикой? Осматривал ли его врач-терапевт?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Для начала пусть проконсультируется у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращается к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина.В чем конкретно (в какой симптоматике) - выражается эта "усталость"?Вы не указали ни одного симптома, и не описали - ни одной конкретной жалобы. Как же можно дать Вам квалифицированный совет?!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причин очень много. По этим данным невозможно ничего сказать. Пусть обратится сам и опишет ситуацию полностью, с описанием образа жизни, привычками, кругом общения и интересов.