ВОПРОС О ПРЕПАРАТЕ ЯРИНА И ФЕНИБУТ

№634760 вопрос о препарате Ярина и ФЕНИБУТ
Лилия Жен., 25 лет. Россия Орел
Мне 25 лет. последние 3-4 месяца я нахожусь в эмоциональном напряжении, стрессе.Пью гормональные таблетки Ярина. Стала очень обидчива,ранима, плаксива(бывает без повода), легко возбудима...вобщем поведение не адекватное. Я слышала, что такое бывает при гормональном сбое(+стресс). в интернете прочитала о пр-те Фенибут, безопасно ли его принимать самостоятельно, для успокоения ЦНС.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здраывствуйте, Лилия.
Да, перепады настроения возможны при длительном приеме гормонов. Но, думаю, все-таки первичнее здесь стресс. Он вызвызвал гормональный сбой и все те нарушения, что Вы описываете.
Ну, прежде чем лечиться, надо поставить себе диагноз) И почему именно фенибут? А как, интесно знать, Вы будете сами себе психотерапию проводить?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Совсем не лишней была бы консультация эндокринолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лилия!Гораздо правильнее и безопаснее, на фоне проводимого лечения назначенного Вам врачом гинекологом-эндокринологом, и приема Ярины, начать работать с грамотным врачом-психотерапевтом, а не пичкать себя транквилизаторами. Самолечение - никого еще не доводило до хорошего.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не пытайтесь самостоятельно проводить себе лечение. Это должен делать только специалист! Обратитесь к врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Лилия. Обратитесь лучше очно к неврологу. Фенибут хороший препарат и хорошо лечит, но его нужно грамотно подбирать -дозу и количество приемов с учетом Вашего состояния и других жалоб. Относится, он кстати, к ноотропам, анксиолитикам, но не транквилизаторам. И да, проверьте, щитовидную железу, как советует Сергей Николаевич.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения