ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№643387 Помогите разобраться
Елена Жен., 21 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте уважаемый доктор!
Помогите мне пожалуйста разобраться, сама не могу принять решение. Живу с гражданским мужем почти 2 года, начались постоянные ссоры, тут поругались серьезно, я ушла от него на неделю к брату пожить, чтобы отдельно разобрались, нужны ли друг другу мы или нет. Тут встретила молодого человека, он мне понравился, в общем всю неделю я прогуляла с другим. Мой муж мало зарабатывает, не на что нам не хватает денег, а другой человек состоятельный есть своя машина, квартира, свой бизнес. Но старого мужа не хочу бросать, но и другого не хочу отпускать. Что делать???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Такое решение - можете принять только Вы сама, самостоятельно. Это же Ваша жизнь!Помните только о народной мудрости - "за двумя зайцами погонишься...".
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Решение нужно принимать самостоятельно, это Ваша жизнь и только Вам решать как её построить. А ответственность за принятое решение нельзя перекладывать на других.Сядьте и спокойно проанализируйте ситуацию, подумайте, этого Вы хотите от жизни или это не устраивает Вас. Подумайте о возможностях исправить ситуацию, какие будут от этого последствия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Время от времени жизнь складывается так, что нам нужно принимать важные решения на наших перекрестках жизни. От того, насколько верное решение мы примем зависит наш следующий жизненный виток.
Вопросы выбора - это моя тема.
Предлагаю Вам пройти одну технику, которая научит Вас делать верный выбор. Так же мною разработана методика "% семейного счастья", с помощью которой Вы можете оценить те и другие отношения и принять верное решение.
Техника Личный индикатор.
Перед началом прохождения техники Личный индикатор убедитесь, что Вы сейчас в норме. Если Вы расстроены или выпили, лучше провести технику в другой раз. Пожалуйста, уделите 1-му этапу наибольшее количество времени.

1. Вспомните 7 ситуаций, где Вы ощущали себя самым наилучшим образом: конкретная ситуация, место, день, время. Неважно будут ли это ситуации из далекого детства или недавнего прошлого. Запишите их.
2. Выберете 3 ситуации, которые наиболее приятны.
3. Возьмите 1-ю ситуацию. Опишите ее как можно более конкретно.
4. Что это был за день, время года, это утро-день-вечер?
5. Где вы находитесь: внутри помещения или снаружи? Какая стоит погода? Что Вас окружает? Рассмотрите детали.
6. С кем Вы там были? Как выглядели, во что одеты, выражение глаз?
7. Что вообще там происходит?
8. Какие звуки вокруг Вы слышите? О чем говорите? Что говорят Вам?
9. Какая температура воздуха была тогда? Какие вспомнились запахи, вкус? Как Вы двигались? К чему прикасались?
10. Окажитесь снова там, как будто это происходит сейчас. Увидьте, услышьте и ощутите все, что Вы описали.
11. Обратитесь внутрь себя. Что вы чувствуете в своем теле. Выберите главное чувство и опишите его как конкретное физическое ощущение. Где оно находится? Обязательно запишите его.
12. То-же проделайте со 2-ой ситуацией.
13. Сравните основное чувство этих 2-х ситуаций. Если они различны, проделайте 2-4 этапы с 3-ей ситуацией. Какое общее ощущение объединяет все эти ситуации.
14. Закрепите основное ощущение в виде образа (на что оно похоже? какие образы вызывает?) Запишите 1-3 образов рядом с основным чувством.
15. Используйте полученный критерий в любой ситуации выбора, сравнивая Ваши ощущения в настоящем со своим личным индикатором.
Проделав упражнение, Ваше состояние изменилось? Если возникнут вопросы или трудности в выполнении упражнения или Вы захотите продолжить тему - обращайтесь ко мне в нашу клинику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна помощь не врача, а специалиста по семейной психотерапии, психологии.День
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Если со "старым" мужем вас объединяют лишь ссоры и маленькая зарплата, то есть ли смысл дорожить "старыми" отношениями?

Если "новый" молодой человек хорошо обеспечен, то почему он до сих по не женат?