САМОПОЗНАНИЕ

№648790 Самопознание
Анастасия Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, моему другу 25 лет, мы знаем друг друга 3 года и раньше с ним такого не было, он читал книгу НЛП, где то 20 ноября он стал каким то странным, раздраженным 28 ноября стал говорить бессвязными предложениями, а 29 вовсе замкнулся в себе, почти не разговаривал, все ему казались подозрительными, даже близкие, сидел по часу смотрел в одну точку, уходил из дома и как потом выяснилось гулял на улице 14 часов… Не спал, ни ел 4 дня — ему все казалось отравленным.Такое состояние с ним длилось до 4 декабря.Я узнала что до «сдвига» он курил легкие наркотики — гашиш.После же 4 декабря я много с ним разговаривала показывала ему старые фотографии и смешные моменты из его жизни и он заговорил! сначала фраза потом предложение, а под вечер уже сетовал целые рассказы про армию.Через где то ещё день он уже был совершенно нормальный, пошел на работу и я подумала что это просто были «глюки» с наркотиков, он их больше не употреблял, но позавчера у него опять начались приступы, ему постоянно кажется что все над ним смеются что то от него чего то хотят, все какие то странные и постоянно спрашивает что происходит… Подскажите пожалуйста что с ним?

Заранее благодарю за внимание...
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"НЛП - до хорошего не доведёт". Особенно, если использовать эту "технику манипуляции психикой" для манипулирования "самим собой". Вашему другу надо поговорить со специалистом лично, чтобы понять что случилось и "как именно всё произошло", только так можно понять истинное положение дел.

П.Ю.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анастасия!

Вашему другу нужен врач-психиатр.

Предположу, что не "книга по НЛП" является причиной изменения его состояния. Расстройства психики после употребления гашиша - не редкость. И такие расстройства бывают весьма тяжелыми.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Думаю, тут дело не в НЛП. Вернее, Ваш друг начал увлекатьмся НЛП, наркотиками и всякими экзистенциальными практиками не от здоровья, а как раз наоборот - пытаясь справиться с имеющейся слабостью психической сферы. Молодому человеку нужна помощь врача психиатра-психотерапевта. Ели хотите избежать постановки на динамическое наблюдение, надо обращаться в частную психиатрическую клинику.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация психического нездоровья. Рекомендована консультация психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Токсическое поражение головного мозга, токсинами синтетических или растительных каннабиоидов - достаточно частое явление (к сожалению). И описываемая Вами симптоматика - не самая страшная, из встречающихся на практике.Вашему другу, нужно не мешкая показаться грамотному врачу-наркологу или врачу-психотерапевту, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь, и как минимум, пройти дезинтоксикационную терапию. Пока токсины продолжают находиться в его организме, их разрушительное действие - продолжается.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о серьезных проблемах с психикой. В Вашем описании прослеживаются признаки психоза. Молодого человека должен осмотреть врач-психиатр. Настоятельно не рекомендую затягивать с этим. Время - очень ценно в этом случае!