ОТКРОВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ МАМЕ

№793878 Откровенные фотографии маме
Елена Жен., 20 лет. Москва
Добрый день! Помогите, пожалуйста... Не знаю, как реагировать на то, что мой парень отправляет свои откровенные фотографии полуголого тела не только мне, но и своей маме (те же самые). Не хотела бы выглядеть собственницей, но это меня задевает. Для меня было важно, что между нами есть что-то личное, когда он отправлял их мне. (я говорила ему это) А сегодня я случайно увидела, что еще и маме.. Ему 21, он постоянно занимается в качалке, совершенствует свое тело, но все равно им не доволен. Отношения в их семье довольно распространенные. Мама папу не любит врядли уважает. Выглядит он плохо и не имеет своего «голоса» в семье (все решает мама, она же и зарабатывает деньги). Все его детство они его унижали, не любили, но когда он начал заниматься, маму как подменили. Я часто замечаю, что она старается выглядеть красивой, чтобы сыну нравилось. я бы даже сказала, что иногда она смотрит на него даже «больше»,чем мама (с каким-то вожделение к его телу), а он еще и подогревает это своими фотографиями ей, ходит по квартире полуголый, а она его гладит. В общем, я просто не знаю, что делать. С ним мы около 3 лет вместе, постоянно говорю и показываю, что его тело для меня идеально, потому что вижу, как для него это важно. Но, похоже, моих слов и усилий ему все равно не достаточно. Не знаю, что делать. Пыталась и не обращать внимание, и говорить «по душам», но все тщетно. Скажите, как мне реагировать на это? и какие отношения между ними?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена. Нормальные между ними отношения, с присутствием в них затухающего эдипова комплекса. Согласно Фрейду, в определенном возрастном периоде данный комплекс развивается во всех семьях, и это естественно. Другой вопрос - насколько он явно демонстрируется. В данном случае мать и сын не стесняются проявлять нежность и показывать, что нуждаются во взаимной поддержке, это хорошо. Наверняка в Ваших отношениях существует что-то интимное, что является только вашим и ни с кем больше не разделимо. Что-то важнее полуголых фотографий.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мамам свойственно не только любить своих детей, но и временами любоваться ими. Так что, я думаю, что никакой эротической подоплеки в подобных действиях нет.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Потребовать можете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вряд ли этой фотографией, он смог (или хотел!) удивить свою маму, разве есть что то - чего его МАМА не знает? А вот порадовать самого ДОРОГОГО и СВЯТОГО для него на Земле ЧЕЛОВЕКА - ему наверняка удалось.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Возможно Вы встретились с Нарциссом для которого восхищение своими достижениями важнее искренних чувств. Присмотритесь внимательнее к своему другу, прежде чем принимать решение о совместной жизни.