ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№658109 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Анна Жен., 20 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте!Если честно,то я даже не знаю с чего начать...я окончательно запуталась,хотела разобраться сама в себе,в итоге-запуталась ещё больше.Дело в том,что я стала замечать,что я часто ухожу в «себя»,например,в веселой компании я могу веселиться,улыбаться,а через пару минут сидеть уже с грустным лицом,меня начинают пытаться развеселить или спрашивать в чем дело,а я или просто молчу,или отвечаю резко,через некоторое время все повторяется,я уже боюсь,что схожу с ума,смена настроения просто пугает и ещё бывают такие ситуации,когда что-нибудь скажу(в это время думаю,что же человек обо мне подумает),если он промолчит или засмеется,то,мне кажется,иногда,что причина во мне и начинаю замыкаться и снова молчать,или резко отвечать...Такое ощущение,что во мне как будто 2 личности,одна- уверенная в себе девушка,которая сможет преодолеть все трудности,которые посылает ей судьба,а вторая-неуверенная в себе,над которой все смеются...может я и вправду схожу с ума?Помогите,пожалуйста!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна.

Думаю, что Вы психически здоровы и "с ума не сходите".

По вопросу впечатление такое, что впечатление о "двух личностях" - результат попыток играть чужую роль.

Если Вы эмоциональны, чувствительны (хорошее качество!), то попытки играть девушку у которой всегда "все о-кей" и сплошной "позитив" неизбежно обречены на провал.

Поразмыслите, как Вам научиться принимать себя такой, какая Вы есть, как научиться счастливо жить, обладая живой и непосредственной эмоциональностью. Для этого потребуется определенная внутренняя работа. Проделать ее проще с помощью психолога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для такого положения дел должны быть причины. Поможет понять их и найти варианты решения проблемы - работа со специалистом-психологом. переписка не очень подходящий вариант для такого процесса. Найдите возможность пообщаться с психологом очно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Я думаю, что дело, скорее всего, в особенностях Вашего характера, которые акцентуализируются при нервных перегрузках и физической усталости. Если ситуация тревожит, - поработайте с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего, речь идет о характерологических особенностях личности. И уж точно, не о какой психической патологии, в вашем письме - речи нет.