Я ПРЕДАЛА МУЖЧИНУ?

№660246 Я предала мужчину?
Мария Жен., 37 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
26.01.2013 14:03
Здравствуйте.Был любовник.Я сама замужем.Влюбилась.От мужа ушла.Просто потому что не могу врать,и психологически тяжело.Знала,что любовник ради меня не разойдется со своей женщиной.Мы расходились,потом начинали опять общаться. Он болеет,и когда мы перестали встречаться,общение продолжалось,по телефону,в основном он звонил когда ему было грустно и плохо.Просил меня писать ему письма.Я уже писала сюда...мне посоветовали определиться что мне надо.А мне его было надо,если честно.Да,я знала,что он не бросит свою женщину,ведь она хронически больна,но когда мы встречались,вместе они не жили,потому что разошлись как то, и ездили друг к другу в гости,и он жаловался как мало ему от нее внимания,у меня разрушилась семья,знаете,я не могу быть расчетливой,и жить с одним,а стремиться к другому.Да,я к нему стремилась.А пока мы встречались,он наладил отношения со своей женщиной,и теперь они вместе.Да,я все понимаю,это наверное любовь.Я хотела его забыть.Он поехал в другой город на 4 дня один без нее,и мне стал звонить оттуда, как он меня любит,и как хочет видеть,как ему меня не хватает,правда сказал, что семьи со мной не выйдет.Да,я понимаю,что надо было сразу же отказаться от любых контактов с ним,но я смалодушничала.Я почему то на что то понадеялась.Во мне все всколыхнулось,все чувства,все,от чего я бежала.Он сказал,когда приедет позвонит.Я ждала.И не дождавшись позвонила сама.А он был не один.Я на эмоциях что то стала выяснять,он выключил телефон.И тут я сделала..глупость?предательство?я позвонила его женщине,и попросила его к телефону.Все,что я помню,это дикая обида и боль.Обида на что?Ведь все было ясно.А все равно.Ведь он говорил как ему не сладко живется.Потом он написал мне,что я разрушила его жизнь,поставила свои интересы выше его,и он разочаровался.Но простил меня,и желает мне всего хорошего.Ей он сказал при мне,я была на телефоне, что я ничем перед ним не виновата,и что ему было со мной хорошо.А мне сказал при ней,что все равно любит ее.Потом были смс с ее номера с проклятиями,потом все.Через неделю тишины опять.Сейчас она его пилит,насколько мне известно.Но это уже их дела.Меня просто гнетет.Неужели я правда предала человека?Еще он обвинил меня в не бережном к нему отношении,ведь я должна была общаться и гулять с ним за спиной у его женщины,когда ему удобно,и не беспокоить,ведь я люблю его,и должна с пониманием была отнестись к его личной жизни,а я..я предала его.А мне было невыносимо,за кого меня хотели держать сейчас..просили писать письма,да просто не пропадать..Я не смогла спокойно оберегать его,его любимую женщину,и в порыве эгоизма сдала его.Вот так.Теперь у меня есть шанс его забыть.А я не могу.Потому что слишком долго общались,допустила в душу,переживала.Теперь еще комплекс предательства мешает.Помогите кто чем может.Только не надо меня чмырить,я знаю,что не надо было влюбляться и верить словам.Спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария, Вы пишите :"И тут я сделала..глупость?предательство?я позвонила его женщине,и попросила его к телефону....Потом он написал мне,что я разрушила его жизнь,поставила свои интересы выше его,и он разочаровался."
Позвольте мне с Вами не согласится. Не было глупости и предательства с Вашей стороны. Вы позвонили его женщине, потому что посчитали нужным.Попросили его к телефону, потому что Вам необходимо было что то выяснить.Вы не разрушали его жизнь - это он разрушил Вашу.В большинстве ситуаций - Человек имеет право свои интересы ставить выше чужих .Возможно он разочаровался в Вас не сейчас, а когда Вы безропотно стали играть по его правилам.
В Вашей сложной ситуации - рекомендации те же, что и были: Поработать над собой вместе с профессиональным психологом или психотерапевтом. Работа может быть по переписке.
Время создания: 26 Января 2013 22:03
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Старайтесь после точек в жизни делать пробелы. Паузы. Для обдумывания. И все у Вас наладится.
Время создания: 26 Января 2013 23:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Мария! Грустная история! Вам я очень сочувствую! На вашего любимого мужчину очень злюсь! Про предательство?! Я бы о нем в этом месте не говорила! А может быть и вообще говорила не про него! Вы попали в замкнутый круг любовной зависимости! Выбраться из него так же сложно, как избавиться от любой другой зависимости! Без помощи специалиста еще сложнее это сделать! История любви дает нам примеры, что если люди на самом деле любят друг друга, то для них нет преград, нет предательства, нет отговорок - они начинают либо жить вместе, либо, если у них есть веские причины, почему это невозможно, не причиняют многократную боль своему партнеру - они расстаются, оставляя в душе теплые, приятные и тихие воспоминания о любви! Ваше Супер-Эго сейчас бунтует, оно кричит, надрывается, чморит тело и разум, не дает телу и мыслям замедлиться и замолчать, чтобы услышать тихий голос Вашей души! Я Бы Вам сейчас порекомендовала одно средство - аутотренинг, научиться жить в "здесь и сейчас", осознавая каждую частицу вашего тела, прислушиваясь к малейшим изменениям в теле, чувствуя малейшее прикосновение к своему телу: воды из душа, дуновение ветра, прикосновение теплого пледа и т.д. и т.п. Попробуйте есть, осознавая, что Вы едите, нравится ли Вам то, что вы едите, чувствуете ли Вы вкус еды! Похоже, что Вы так сосредоточены на мужчине, что уже не слышите и не чувствуете саму себя!!! Не знаю, поддержат Вас мои слова или нет, получилось ли у меня быть бережной к Вашей боли, я Вам желаю скорейшего освобождения от этой "любви"!
Время создания: 28 Января 2013 11:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!В своей жизни, Вы, очевидно как и в своем письме - не терпите остановок, не даете себе шансов отдохнуть... А может напрасно? И нет необходимости форсировать события?Ведь как известно, лошадей на переправе - менять не принято...
Время создания: 05 Февраля 2013 23:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Qaz 27.01.2013 04:16
Он нашёл в Вас человека, у которого можно найти утешение и пожаловаться на свою жизнь. Вы помогали ему уйти от проблем в его собственной семье. Но, почему-то, за это пришлось платить Вам - своей семьёй. Вы отомстили ему за свои чувства к нему, оставшиеся без ответа, и за то, что что разрушилась Ваша собственная семья.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
13.05.2010
10:30
Tatyana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 22
08.08.2010
00:46
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 23
25.05.2007
00:28
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 17
04.04.2009
09:28
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 16
19.09.2010
23:56
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
27.04.2014
11:47
М :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
18.10.2012
00:43
Dima :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 12
Сообщений: 3