ТЯЖЕЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ

№660586 Тяжелые отношения
Алена Жен., 23 лет. Россия Тюмень
здравствуйте!очень нужна ваша помощь, мы встречаемся с молодым человеком 5 лет.В начале отношений как это всегда бывает было все отлично,было нам по 18 лет, все сладко и беззаботно.Но со временем мы начали ругаться,ревность и так далее, я училась и работала, он ничего не делал,родители помогли поступить не захотел учиться,бросил.Были какие то непонятные зароботки, но большую часть времени он бездействовал.Так шло время то ссоры, то перемирие.родители и родственники устали от этого, и стали к нему не очень хорошо относиться, говорили он тебе не пара. Я все терпела, на тот момент мы не жили вместе. Я закончила университет, родители мои помогли с квартирой и я решила переехать с ним туда. Естественно я работала , а он нет. Только кормил обещаниями и говорил, что все будет хорошо. Я терпела, может где-то верила, надеялась, не могла как то без него быть, не знаю любовь ли это, к тому же часто в ссорах он меня унижал, было и рукоприкладство, но проходило время и я снова все прощала. я надеялась в материальном плане только на себя, родители не помогали мне. И тут мне пришлось уйти с работы, и я узнаю, что беременна. Был тяжелейший стресс, ни стабильности, ни увереннности в будущем ничего, от него лишь слова. Все в один голос настаивали на аборте, я закрылась от всех и не хотела этого делать, хотя в душе понимала, что ничего хорошего не светит. Прошло не много времени, прошел новый год и мы поругались, он пошел с друзьями гулять, а я проплакала всю ночь, от боли и обиды я уехала домой ( мы в тот момент были у его родителей), осталась одна без денег. В этот момент приехали мои братья, увидели мое состояние, сказали сделать лучше аборт, всячески успокаивали, и я все же решилась. ему говорила а он не верил, и вот все случилось, он узнал обзывал всячески,мне было очень больно, я стала сожалеть о содеянном, душа разрывалась в клочья, я молилась богу, ходила в церковь. Потом он стал звонить, говорить о любви и о том, что несмотря на все он хочет снова быть со мной..... мое сердце разрывается, я рыдаю каждую ночь, не понимая что я делаю...... помогите пожалуйста очень прошу.....
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуте, Алена.

Перво на перво, Вам надо изменить отнрошение к себе: с отвратительного на уважительное. Окружающие люди начнут это чувствовать и к Вам потянуться такие же уверенные в себе и счастливые молодые люди.

Во-вторых, перестаньте слушать советы родственников и других "доброжелателей". Это Ваша жизнь и Вам самой ее строить.

Обратитесь к психологу или психотерапевту и проработайте все эти моменты.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Алена! Чем раньше Вы расстанетесь со своим молодым человеком, тем лучше для Вас! Чем раньше Вы обратитесь за помощью к психологу, тем лучше для Вас! Чем раньше Вы научитесь любить и уважать себя, тем лучше для Вас! Рекомендую Вам прочитать книгу "Женщины, которые любят слишком сильно" и "Освобождение от созависимости". Удачи Вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алена, не теряйте время, обратитесь к квалифицированному специалисту-психологу, и поработайте над своей собственной самооценкой. Глядишь, и оковы "созависимости" ослабнут, чтобы от них можно было проще освободиться...