СОЦИОФОБИЯ

№661429 Социофобия
Настя Жен., 22 лет. Москва
Я очень боюсь общаться с людьми, даже в интернете. Как себе помочь?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Как минимум - сформулировать информативный вопрос.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Посетить тренинг эффективной коммуникации, записаться в группу личностного роста, учиться общаться, работать над собой, развивать у себя способность к иронии и самоиронии.
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Лучше посетить тренинг, как советует Сергей Николаевич.
Или уяснить себе, что вы никому ничего не должны и они вам не должны. Простите обиды окружающих вас.
Добра вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.

Всему есть свои причины. Таким поведением Вы защищаете что-то важное в себе. Каждый человек способен управлять своим поведением, выстраивая свои отношения и события своей жизни согласно своим потребностям.

В том как это сделать Вам поможет разобраться психолог или психотерапевт.

Наша клиника занимается разрешением психологических вопросов уже более 20лет. Вы можете позвонить по бесплатному телефону 8 800 200 01 09 и записаться на прием к психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по запросу, самостоятельно Вы себе не поможете, Настя, ведь Вы боитесь общаться с людьми. А значит, добровольно обращаться за помощью к специалисту - психологу или психотерапевту, Вы не станете. А между тем, это главное и необходимое условие, для того - чтобы овладеть навыками коммуникации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А чем Вас пугают люди?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Настя, Здравствуйте....найдите опытного психолога в интернете и начните общаться с ним анонимно.