СТЕСНЯЮСЬ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА

№661763 Стесняюсь смотреть в глаза
Виктория Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте, я очень стесняюсь смотреть в глаза ничего не помогает не в переносицу смотреть, не рассматривать глаза. Помогите как от этого избавиться без специалиста?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Постарайтесь сформулировать, что именно Вас стесняет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Виктория, для начала - необходимо поднять свою самооценку. А сделать это без помощи специалиста, психолога или психотерапевта - очень сложно. Думаю в Москве, найти специалиста, который поможет Вам избавиться от этой проблемы - можно. Было бы желание, и немного времени.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Без специалиста - читайте книжки.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный, нормативный взгляд при межличностной коммуникации - это скользящий. Потренируйтесь на своих близких.