В 2009 БЫД ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ «САМОТОФОРМНАЯ ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСФУНКЦИЯ»

№665423 В 2009 быд поставлен диагноз «Самотоформная вегетативная дисфункция»
Миненко Юлия Жен., 32 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! В ходе комплексного обследования, (эндокринолог, гинеколог, гастроэнтеролог, психотерапевт) был поставлен диагноз Соматоформная вегетативная дисфункция. Были назначены препараты «Феварин,, фенибут, стало легче. После родов в 2011, теперь у меня трое детей, справляться со своим недугом не могу, была на приеме у терапевта, невролога, но они меня не понимают о чем я говорю. Сейчас меня беспокоит ком в горле, постоянное чувство голода при полноценном питании, отрыжка воздухом, дрожь по телу, потливость, при нагрузках начинается головная боль в виде спазма, такое ощущение, что мозги взорвуться, слабость, утром просыпаюсь уже уставшей. На кистях рук, стоит чуть понервничать, появляется покраснения, жжение(вплоть до язв, болячек). Дерматолог обследовав, сообщил, что это нервы лечит надо. Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются эти специалисты. Речь, вероятнее всего, идет об этой проблеме.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия.Если это вопрос, то вопрос Психотерапевту, а не Психологу.Сформулируйте его.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо. Вместе с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Юлия, это действительно картина срыва высшей нервной деятельности, и вполне возможно, что причиной стали стрессы, которые Вам пришлось перенести.Необходима комплексная психотерапевтическая программа, в формате когнитивно-поведенческой терапии, в очной работе с врачом-психотерапевтом.