МРЭК И СПЭК

№673297 Мрэк и спэк
Людмила Жен., 37 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!
Под наблюдением психиатра с 05.2007г. с диагнозом психическое растройство после родов.. С 15.04.2010 по 26.04.2010 направили на обследование в Психоневрологический детско-подростковый диспансер дневного пребывания и установили диагноз F25.0. В мае 2011 у меня произошёл конфликт с заведующей ДУ, она подала запрос в ПНД о возможности исполнения мной родительских обязанностей. 30.05.2011 ВКК ГПНД вынесла заочное заключение о диагнозе F25.0. В декабре 2011 у меня отобрали ребёнка по решению суда. В августе 2012 я написала письмо в комитет по здравоохранению и была приглашена на встречу, в присутствии гл. врача ГПНД и председателя комиссии. Мне рекомендовали пройти обследование, а при наличии показаний и лечение в ГУ«РНПЦ психического здоровья». Также рекомендовали наблюдение и лечение в городском эндокринологическом диспансере! Сначала госпитализировалась в РНПЦ ПЗ с 16.10.2012 по 19.10.2012. Выписали с рекомендациями «решения эндокринологических проблем». У меня оказался увеличен зоб и я прошла лечение в клинике хирургического отделения с 8.11.12 по 14.11.12. Выписали с диагнозом Болезнь Грейвса ср.тяжести. На данный момент анализы стабильные! Т.к. собираюсь проходить судебную экспертизу, взяла выписку из медицинских документов в ПНД, где уже указан диагноз F25.2 без рекомендаций и без лечения! Вопрос к Вам, уважаемые Доктора: Как в моём случае можно получить переосведетельствование через РЭК или же СПЭК? Откажут ли мне в исковом заявлении, и как проводится СПЭК? СПАСИБО.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Лучше всего Вам ответит на этот вопрос наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила!

F25.2 - Шизоаффективное расстройство, смешанный тип. Сюда входят расстройства, при которых шизофренические симптомы (F20.х) сосуществуют со смешанными биполярными аффективными расстройствами (F31.6). Так же, в эту группу включаются: - циркулярная шизофрения; - смешанный шизофренический и аффективный психоз.

Вы не указали самой главной информации, по Постановлению суда - Вы лишены только родительских прав, или признаны невменяемой?
Переосвидетельствование СПЭК - должен назначить суд. Проходит оно, как правило, стационарно, в течение 21 дня - как минимум.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, в экспертизе Вам не должны отказать, если Вы подадите заявление в суд. Суд и назначает СПЭ.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Только через суд.