ПСИХО-НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР

№858028 Психо-неврологический диспансер
Тимур Муж., 19 лет. Россия Агидель
В детской поликлинике состоял на учете с симптоматической эпилепсией (было 2 раза) а в военкомате как потом узнали написали идиопатическая эпилепсия. На каком основании? И что делать? Вроде ведь это разные вещи?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Тимур!
Важен сам основной диагноз - эпилепсия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вещи разные, это правда, а диагноз один, и служить срочную по призыву, с этим диагнозом - Вы не будете.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тимур.
Если при прохождении военной врачебной комиссии Вы были осмотрены врачом-психиатром, то диагноз вполне мог измениться. Сути это не меняет. В армию Вы служить не пойдете.