ПОМОГИТЕ

№675264 Помогите
Евгения Муж., 20 лет. Россия Челябинск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
09.03.2013 20:54
Здравствуйте,меня беспокоят приступы паники и большой страх смерти,мне очень страшно умереть . я не могу ни чего с собой поделать и думаю об этом постоянно,помутнение разума какоето,голова тяжёлая. Очень тяжело с этим жить. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Паническое расстройство - это заболевание, характеризующееся спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают комплекс симптомов, характеризующийся пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи – психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает, как правило, назначение медикаментозной терапии, на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего терапевтического курса. Так что, для назначения Вам грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию на приеме у врача – психотерапевта!
Время создания: 10 Марта 2013 02:38
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Время создания: 10 Марта 2013 10:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Евгений! Сочувствую Вашему состоянию! Приступ паники - это страх страха! И это очень похоже на умирание. С каждым приступом паники страх, что паника сейчас начнется, усиливается до помутнения разума. Вообще страшна не сама по себе смерть, а её ожидание. И в Вашем случае, Вы ведь боитесь не смерти, а самой возможности умереть? Не знаю, открою ли я Вам что-то новое, но, знаете, все люди на этом свете - смертные, еще никому из людей не удалось стать бессмертным и все люди рано или поздно умирают. Только одни живут и не думают постоянно о том, что им предстоит умереть, а другие когда-то так сильно чего-то испугались, что этот испуг был похож на маленькую смерть и они так боятся еще раз пережить такое состояние, что доводят себя до паники. То, что Вы об этом начали говорить с другими - благоприятный прогноз. Это значит, что Вы уже с трудом выдерживаете переживание своего страха и готовы уже что-то с этим сделать. Лучше, если рядом с Вами будет специалист-психолог, который умеет работать с паническими состояниями.
Время создания: 10 Марта 2013 15:17
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Евгения!

Посоветовать Вам можно только очное обращение к специалисту-психотерапевту.
Время создания: 10 Марта 2013 23:49
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если не можете справиться с неврозом самостоятельно, то, значит, имеет смысл обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 11 Марта 2013 01:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
01.02.2013
22:46
виталий акишев :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 24
18.04.2009
20:27
ТАТЬЯНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 24
08.07.2011
23:17
Ксюша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 20
15.05.2011
19:55
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 12
Сообщений: 12
12.11.2012
17:56
Алексия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 15
08.08.2008
15:12
Елизавета :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 14
12.01.2011
20:38
Роман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
29.10.2013
17:32
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 11
18.08.2011
13:48
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 7