ПОСТОЯННЫЕ КОНФЛИКТЫ С ПАПОЙ!

№675611 Постоянные конфликты с папой!
Алина Жен., 16 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте!У меня
очень тяжёлая ситуация
дома!И я не знаю что мне
делать!Дело в моём папе!
Началось всё этоу же
давно но я как то терпела,
но с каждым годом всё
становиться хуже и хуже!
Он каждый день очень
сильно кричит на меня,
повышает голос, он
никогда не может
нормально что то
попросить меня!Он
начинает приказывать
повышенным тоном!Но это
было ещё просто мелочи!
Сейчас ояень часто я
начала слышать в свой
адресс грубые
оскорьления!Это очень
обидно!Было бы наверное
не так обидно если было
бы за что то!А так не за
что!Я не знаю вот
например я расскажу вас
ситуацию которая была
вчера!Я брала деньги у папы и должна была отдать ему сдачу!Я пришла вечером и забыла ему отдать сдачу, да и папа забыл!А на следующий день утром я собиралась на репетиторство и папа сказал давай сдачу, я сказала сейчас отдам потому что я очень спешила!Папа начал кричать!А мама ему сказала не кричи!А он сказал значит скажи своему говну что бы оно отдало мне сдачу!мне так обидно стало от его слов!Он никогда не извиняется за свои слова!На следующий день он ходит и улыбается мне как ни в чем ни бывало!Он каждый день оскорбляет меня!говорит на моё лицо рожа!когда я ему в ответ говорю у меня не рожа а лицо, я грубым голосом слышу от него нет у тебя рожа!Это очень больно и обидно!А недавно он сказал мне ты не человек а говно!Он спокойно может назвать меня дибилкой!Я не считаю это нормальным так со мной обращаться!Но я не могу долго на него обижаться!на следующий день я прощаю, и забываю все папины слова!Раньше я думала что папа относиться так ко мне потому что когда он был маленький его и его сестру его папа бросил, и мой папа рос только со своей мамой и сестрой!но он общался с ним и сейчас хорошо общается!Я всегда оправдываю папу как бы он меня не обижал!Но не могу я уже!Что мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что по этому поводу думает Ваша мама? Какова ее позиция? Говорите ли Вы с ней о своих переживаниях?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алина!

Семейная ситуация. действительно, требует внимания.

Если спокойно обсудить отношения не получается, говорите с родителями о совместном визите к психологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Подобные конфликтные ситуации в семье, лучше всего решать в кабинете у семейного психолога. А иначе этот "узелок" может так затянуться .... как бы "резать" не пришлось. .........
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Купите красный нос на резиночке. И надевайте его всякий раз, когда отец Вас будет обижать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алина!Попробуйте поговорить на эту тему со своей мамой, и постарайтесь донести до нее - что подобное отношение к Вам, со стороны отца - недопустимо. Правильно расставить акценты в семейных отношениях, Вам самой - будет непросто, но сделать это - необходимо.