ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№681548 Помогите разобраться
Игорь Муж., 28 лет. Украина Киев
Добрый день. Меня зовут Игорь, 28-мь лет, вес 70кг, рост 174 см.
Очень мешает жить одно обстоятельство... После того как я усну, проходит около часа (может и двух) и я просыпаюсь с колотящимся сердцем, затрудненным дыханием (похоже на окончание отдышки после бега или физ. нагрузок), у меня стоит член и иду в туалет помочиться (мочи совсем чуть-чуть). Отдышусь, все «уляжется в трусах» и снова спать. И через час-другой все повторяется... Под утро могу припомнить один из вариантов снов - либо удираю от кого-то желающего меня убить/избить, либо пытаюсь с кем-либо драться (защищаться) но без успешно (почти всегда «противник» оказывается сильнее). С утра сил нет вообще :(((
Днем присутствует чувство постоянной тревоги (на рвном месте), напряженное тело (причем все, полностью). Сердце колотится, бывает наплывами, раз пять в день, что посещает страх за сердце (не выдержит, приступ, инфаркт и т.д.) Уже долгое время живу как ограниченный человек (прогулка до часа за два-три захода, и постельный режим :(((. Тянут так жить мысли о перегруженном сердце ) Да и в целом состояние как у «тяжело больного», другие слова подобрать трудно. И стул тоже «шалит» (то запоры по два дня, то выпьешь с утра чая или воды ... и побежал в туалет полужидким). В общем проблем - вагон и маленькая тележка... За все это время обходил многих врачей, что-то находили > лечили > результат почти нулевой.
По поводу сердца скажу отдельно. Делал много раз ЭКГ - в пределах нормы все кроме пульса (100 - 110). ЭхоКГ - тоже не идеальна (уплотнение створок, систолический прогиб). Но меня уверяли что это не диагноз вообще, и никак на мое самочувствие эти мелочи влиять не должны. Пульс в покое лежа - 72 - 84 (вечером бывает и 54). Встал, начал двигаться - 100 - 120. Помогите разобраться с этой ситуацией (Вы уже последняя инстанция).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/ http://pobedi-problemu.ru/demo15/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.

Содержание сновидений сильно напоминает половой акт, то Вы, то Вас. Как у Вас вообще с сексуальными отношениями?

В любом случае занимается Вашими проблемами - врач-психотерапевт. Сходите на очный прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Игорь, мы не последняя инстанция. Поставить точку на вашем тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), должен очный лечащий врач психотерапевт-психиатр, а не невролог, кардиолог или виртуальный консультант. Только очно, и только к врачу-психотерапевту. Требуется проведение комплексной, индивидуальной психотерапевтической программы. На моментальные результаты - не надейтесь, работать предстоит - достаточно продолжительное время (около полугода), но "игра - стоит свеч". Не теряйте время!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Игорь, если обследовавшие врачи не находят значимой патологии, - идите на прием к психологу. Нужно разбираться с причинами происходящего психотерапевтическими/психологическими методами.