ЭНУРЕЗ У ДЕТЕЙ

№686313 Энурез у детей
Людмила Жен., 34 лет. Россия Белгород
Скажите, пожалуйста, за сколько сеансов гипноза можно вылечить энурез у ребенка (мальчику 9 лет) и через какое время делают сеансы гипноза?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли ребенка уролог?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила! Во-первых, Вам нужно знать, что выделяется несколько видов энуреза у детей - простая его форма, невротическая, невропатическая, эндокринопатическая, эпилептическая, диспластическая. О каком конкретно энурезе, идет речь? Эффективность суггестивной терапии, доказана - только в случае невротического (истерического) происхождения энуреза. Прежде, необходимо исключить соматические причины его происхождения. Какое обследование специалистами - уже было проведено мальчику?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Энурез бывает разным. Перед тем, как обращаться к психотерапевту, необходимо обследоваться. Посетите уролога и невролога.