СТОИТ ЛИ ПРОБОВАТЬ ДО 18 ЛЕТ ПИВО? МЫ СЧИТАЕМ НАДО 18 ЛЕТ ДОЖДАТЬСЯ. ИЛИ МЫ НЕ ПРАВЫ?

№687550 Стоит ли пробовать до 18 лет пиво? Мы считаем надо 18 лет дождаться. Или мы не правы?
д-я Муж., 15 лет. 14-16 лет Россия
Полезно или вредно пить джинтоник. Пиво. Пепси-колу. Газировку. Мы пьём только Пепси-колу, лимонад, газировку и чай. Нас пиво и джинтоник не интересует. Нам правда говорят, чтобы заинтересовало надо попробовать и не чуть-чуть, а как следует. Как испробуем--так понравится, что потом отказываться не захочется. Но что странно: мы однажды, всё же выпили много пива в какой-то праздник, но особого кайфа не почувствовали.Просто лихотило. И особенно не поняли, зачем тратить деньги на пиво, когда до пива было тоже самое, но только не лихотило. Да ещё дома попало. Водку тоже выпивали, но мало. Тоже не очень то устроило. Нам почему-то на трезвую голову интересней. Нам говорят, не надо выбражать, вы хотите выпить, да выделываетесь! А нас действительно не интересует алкоголь. Может и вправду не распробовали, как следует? Сигареты (магазинные) и то особенно не интересуют. Интересно, это что организм такой или недоразвитие? С сигареты проблемы только у одного из нас. А с алкогольными напитками проблем нет! Вопрос: пробовать алкоголесодержащие напитки до 18 лет стоит или нет. После 18 лет, там нормально, там уже может и норма, а вот до 18 лет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Правильнее и практичнее (а в наше время - и престижно!), не пить алкоголь-содержащие напитки вообще. Правда, таких счастливчиков сегодня - единицы, и как правило, они не только не пьют алкоголь, но еще - и не курят, а ведут полностью здоровый образ жизни!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Очередное словоблудие. Не надоело вам еще тратить время на это?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вы правы!