СТРАХ

№687737 Страх
татьяна Жен., 21 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте!моему ребенку год и 6месяцев.ребенок веселый бодрый,играет.у меня большой страх к больницам и врачам.я в ребенке своем вижу все болезни,хотя понимаю что этого нет.вот например нам надо сдать кал на бактерии патоген,и теперь мне кажется что у него что то есть.вообщем я придумываю всякие болезни, и всё приплюсовываю к ребенку.что мне делать?надоело уже вечно бояться.дайте совет.спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Совет в этом случае, Вам можно дать только один - поработайте над необоснованностью ваших страхов и чрезмерно высокой мнительностью, с грамотным врачом-психотерапевтом, и обязательно - в очном формате. Эти невротические реакции, вполне могут быть проявлением перенесенного Вами стресса или стрессовой ситуации, которая могла быть вызвана - как самой беременностью, так и последующим этапом, связанным с волнениями за здоровье - долгожданного первенца.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Совет один - научитесь иному отношению к своим тревогам и страхам в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. Проблема - решаема!