СТРАХ ПЕРЕД ДРАКОЙ

№736502 Страх перед дракой
WooDoo Муж., 20 лет. Россия Благовещенск
VIP
Зарегистрированный пользователь
18.10.2013 17:34
Приветствую. Ещё с детства я боялся вступать в драку, и сейчас боюсь, даже если я здоровее своего противника это не меняет ситуацию, начанает всего трясти, сердце бешенно стучится,страх опозориться на глазах у толпы людей, вот как преодолесть этот психологический барьер?, ведь уверенность в себе это пол победы! Меня уже начинает прям раздражать это чувство в себе, чувство тряпки, было конечно пару случаев когда на меня находил такой псих что я сам летел на противника и это заканчивалось для него ломанным носом и т.д., была победа, но уверенности это не придало, хотя когдато я считал что после первой драки перестану её дальше бояться, но нет... что посоветуете,? кроме очного обращения к психологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Записаться в спортивную секцию. Это кроме очного посещения психолога.
Время создания: 18 Октября 2013 18:10
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А зачем драться? Можно все вопросы решить мирно. А в той ситуации, если Вам придётся защищать себя и своих близких от нехороших людей, Вы обязательно сможете проявить свою силу и смелость. Наверняка. Ничуть не сомневаюсь.
Время создания: 18 Октября 2013 18:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте !Да, именно страх и становиться причиной поражения, даже если Вы - физически превосходите соперника. Но бороться с этим страхом - нет никакой нужды. Во-первых, потому что он является естественной защитной реакцией вашего головного мозга, который слава Богу - понимает всю опасность ситуации. А во-вторых, потому что это практически невозможно. А вот преодолеть волнение, как раз - просто необходимо. Но не следует это делать с помощью успокоительных или алкоголя. В противном случае, Вы не сможете координировать свои движения, и вовремя уклоняться от ударов. А вот поддержка друзей - поможет справиться с волнением и настроит на победу.
Держать свой страх под контролем, Вам помогут физические нагрузки (отжимания, подтягивания), а уверенность придадут - занятия боксом, самбо, карате, плаванием... У физически подготовленного человека - больше шансов на победу и меньше поводов для волнения. А страх перед дракой уйдет - когда она начнется, на него не останется времени.И помните, настоящая победа - достигается не в драке, а в умении - ее избежать...
Время создания: 18 Октября 2013 18:20
Оценок: 1
Другая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Рейтинг. Хибатова Ирина Абдуловна
Врач-психотерапевт
Если очное обращение к психологу или психотерапевту вы хотите категорически исключить, то можно записаться в секцию единоборств, выбрав такую, чтобы в обучении много времени уделялось психологии и философии боя, способности регулировать состояние сознания и т.п. Такого много в восточных единоборствах, например, в айкидо. И очень многое зависит от тренера, поэтому предварительно можно поискать информацию и отзывы.
Время создания: 18 Октября 2013 18:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам часто приходится драться? Так ли важно "мнение толпы", если деретесь за правое дело?
Время создания: 18 Октября 2013 20:31
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы боитесь, потому что драка - это не Ваш путь выстраивания отношений и решения конфликтов. Ищите оптимальное для Вас поведение в подобных ситуациях.
Время создания: 18 Октября 2013 21:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Деритесь чаще, в физическом и психологическом смысле.
Время создания: 19 Октября 2013 00:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Чтобы быть уверенным в себе - нужно "принять себя и с сильными, и со слабыми сторонами".
С этим достаточно сложно справиться самостоятельно, без помощи квалифицированного психолога, но можете хотя бы читать хорошие психологические книги.
Время создания: 19 Октября 2013 16:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Здравствуйте!
Пройдите консультацию у психолога или психотерапию, чтобы устранить страх неудачи в бое.
Также запишитесь в секцию боевых искусств, чтобы познать себя, свою силу и свои способности. И научитесь не психовать и не ломать носы, т.к. похоже, что в вас много скрытой агрессии и обид. Эти чувства не помощники, а только привлекают к вам агрессиию.
Добра и счастья вам!
Время создания: 23 Октября 2013 16:51
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Катя 19.10.2013 14:29
Молодой человек. Драться в принципе не стоит. Отобьют почки, а еще хуже мозги, можно остаться инвалидом на всю жизнь. Кому это нужно? Муж моей знакомой заразился гепатитом Б в уличной драке, все руки были в крови , разбил о лицо соперника . Разумных люди против драк, так можно и ВИЧ подцепить , кровь в кровь . Мой муж крепкий парень, руководитель отдела , спортсмен, но драться никогда не будет. Нам он нужен здоровым и крепким. Подумайте об этом....
   
WooDoo | (Муж., 31 лет, Благовещенск, Россия) | 20.10.2013 09:25
Лично я сам никокда не начинаю драку, просто есть такие люди, которые ходят чушку задравши, короли бл**, мне таких хочется просто уничтожить всё морду расхерачить, зачем эти понты? которые они показывают, достаточно быть простым ровным пацаном, я хочу бить именно таких.
   
Светлана | (Жен., Москва) | 20.10.2013 03:34
Если не драться тоже могут обить, увы. Если у человека четкая позиция по жизни, хорошо организованное время, очерченный круг интересов он автоматически перестает попадать в целый ряд ненужных ему ситуаций, грубо говоря подсознание просчитывает заранее и расчищает путь, отчасти человек может управлять этим сознательно. Но и в этом случае нельзя полностью исключить нежелательные ситуации, ставящие перед фактом независимо от нашей воли, отрицать это наивно.
Вуду, сначала организуй себя и свои устремления, потом тебе будет проще отбрасывать сомнения, ведь*львиная* доля страха основана на неосознанной неуверенности в своей правоте. До тех пор пока ты не отстроишь себя у тебя не будет уверенной опоры на собственные моральные позиции, возможно это вполне обсновано, сейчас страх удерживает тебя от ненужных ситуаций.
   
WooDoo | (Муж., 31 лет, Благовещенск, Россия) | 20.10.2013 09:28
дело не особо в правоте, вот недавно уходил с другом с клуба, остановились на лестнице, тут дадька спускается и подходит к нам, и бращается ко мне со ловами типо что ты там мне говорил?! хотя я его впервые вижу! меня такой нервоз берёт, иди найди себе кого-нить равного и иди с ним махайся, а то кричит мне пойдём выйдим, я не пошёл, потому что клуб, все пьяные, мало ли, и нас всего двое, но была б моя воля я бы ему ноги переломал.
   
Светлана | (Жен., Москва) | 21.10.2013 14:00
уги буги дрицаца бей по почкам молодца 0
   
Светлана | (Жен., Москва) | 21.10.2013 14:03
бывает в тебе есть агрессия либо виктимность и мир на это реагирует, посылая таких дядек, но если ты занят своим нужным правильным и созидательным делом по жизни они не подходят, мое наблюдение. хороший ли тот клуб, и друг тот друг или вдруг? хотя, конечно всяко бывает в жизни
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.07.2009
11:29
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 25
30.05.2013
17:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 13
16.09.2013
00:17
yorik :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
17.02.2011
14:19
Милая лисичка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
06.11.2013
15:23
Олеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
30.09.2013
17:42
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
29.04.2014
22:18
Ярослав :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
18.04.2012
18:21
oooooooo :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
29.06.2010
23:26
марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
28.04.2010
10:39
Света :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3